第一届“水都之星”评选结果

2012-01-04 14:44浏览数:137 

福州八中江南水都校区

                 校德[2011]1


公示

第一届“水都之星”评选结果

  根据学校关于“校园之星”评选活动方案的要求,经过宣传发动、班级民主选举、“星事迹”展示、全校投票等四个阶段的工作,各班级产生的各类“水都之星”及校级的各类“最佳之星”的评选结果已经产生,经过德育处会同各年级研究决定,现将名单公示如下,公示时间为:201115-201119,请有意见和建议的同学在公示期内到德育处反映。

福州八中江南水都校区

                                                                                                                                   201094

水都之星名单:

初一(1)班:

1学习之星:王欢、揭永彬、包梦凡

2学习进步之星:包梦凡、赖启洪、林梓和

3才干之星:揭永彬、王雨林、王欢

4体育之星:王雨林、王欢、王铭杰

5文娱之星:李夕、包梦凡、揭永彬

6书画之星:陈和勇、李夕、冯芷涵

7礼仪之星:赖启洪、梁玲颖、林烁雯

8爱心之星:陈和勇、李夕、涂颖珩

初一(2)班:

1学习之星:陈敏、吴雅清、林鑫

2学习进步之星:俞远智、李嘉怡、韩艳玲

3才干之星:郑航彬、郭荣鑫、程潇

4体育之星:刘必涌、毛亮亮、黄文彬

5文娱之星:陈思慧、李剑宁、章可心

6书画之星:陈界宇、高璐琪、陈旭洁

7礼仪之星:林燕、陈敏、吴雅清

8爱心之星:陈旭洁、郑清、陈佳煌

初一(3)班

1学习之星:林雨田、郑凯凌、李苒

2学习进步之星:钟欣怡、曹昊、毛雄枫

3才干之星:郑凯凌、李苒、钟欣怡

4体育之星:,毛雄枫、吴志明、柯瀚翔

5文娱之星:蔡杰超、吴晨雪、林玮康

6书画之星:王婷萱、魏宇杭、林雨田

7礼仪之星:吴晨雪、陈宇欣、陈昕鸣

8爱心之星:欧轩烨、李佩轩、林佳鑫

初一(4)班

1学习之星:林子航、冯韵、周丰滢

2学习进步之星:林嘉俊、高楚航、詹琦琦

3才干之星:林涛、许浩钢、高赐

4体育之星:高赐、刘忠睿、

5文娱之星:林凯馨、周丰滢、刘雨嫣

6书画之星:周丰滢、林凯馨、叶璐瑶

7礼仪之星:郑怡婷、刘梁宇、王宇琪

8爱心之星:冯韵、冯真、黄磊

初一(5)班

1、学习之星刘钰煜、陈莹、范梦凡

2学习进步之星:林浩睿、施薇、李良丁

3才干之星:詹能茂、范梦凡、李冰清

4体育之星:林如颖、詹能茂、郑圣君

5文娱之星:郭晨曦、林浩睿、林如颖

6书画之星:谢若琳、吕洁、江炜捷

7礼仪之星:郭彦楠、林以诺、余伟涛

8爱心之星:吕洁、陈莹、何羽姗

初二(1)班

1学习之星叶丽雅、吴佳橙、张琳

2学习进步之星:陈婷、檀淑青、唐楚媛

3才干之星:冯毅、张琳、林玉梅

4体育之星:吴宜锋、许宇航、陈嘉伟

5文娱之星:冯毅、王斯逸、占若琳

6书画之星:戴晓星、黄阳捷、陈文飞

7礼仪之星:王斯逸、张琳、陈婷

8爱心之星:陈婷、王斯逸、陈晓

初二(2)班

1学习之星王星慧、欧嘉玲、廖璐

2学习进步之星:池林倩、鄢继斌、林伟强

3才干之星:廖璐、曾超凡、林瑶

4体育之星:董成彬、林瑶、毛心莲

5文娱之星:李默超、毛心莲、魏海燕

6书画之星:毛心莲、林羽晗、贾璘潇

7礼仪之星:欧嘉玲、陈凌霄、池蕾

8爱心之星:薛学程、曾超凡、李元阳

初二(3)班

1学习之星游凯燕、唐斌、庄语鑫

2学习进步之星:章宇沦、潘高峰、郑丹娜

3才干之星:唐斌、庄语鑫、郑丹娜

4体育之星:林俊杰、林宏、何梓昕

5文娱之星:何凯悦、林俊杰、陈诗婷

6书画之星:唐斌、庄语鑫、何凯悦

7礼仪之星:林鹂、林天恩、唐贞

8爱心之星:张怡璇、林传平、丁承佳、梁妤欣

初二(4)班

1学习之星陈彦、毛苹清、林庆

2学习进步之星:黄鑫、郑嘉欣、严洁

3才干之星:毛苹清、陈彦、陈娟

4体育之星:李晨、林轩、倪婉晴

5文娱之星:翁霓、林庆、郑枭

6书画之星:陈于蓝、翁霓、姚梓权

7礼仪之星:毛苹清、陈彦、林静

8爱心之星:林庆、翁霓、张玲珑

初三(1)班

1学习之星郑奇恩、林云玲

2学习进步之星:李庆勇、林驰

3才干之星:张佳倩、陈嫣

4体育之星:林敏、刘昕

5文娱之星:吴春影、林鑫艺

6书画之星:林鑫艺、李艳芳

7礼仪之星:陈嫣、林梦飞

8爱心之星:李庆勇、郑奇恩

初三(2)班

1学习之星陈子君、林航

2学习进步之星:林庆、陈茜

3才干之星:李昕羽、林闵晋

4体育之星:邹梦思、王佳美

5文娱之星:陈安丽、柯柔羽

6书画之星:陈子嫣、陈安丽

7礼仪之星:林闵晋、林凯青

8爱心之星:林菲菲、林凯青

江南水都中学最佳“水都之星”评选

最佳学习之星:游凯燕   刘钰煜  毛苹清

最佳进步之星:俞远智   钟欣怡   李庆勇

最佳才干之星:揭永彬   冯毅    陈彦

最佳体育之星:王雨林   董成彬   林庆

最佳文娱之星:蔡杰超   高晨曦    何凯悦

最佳书画之星:周丰滢   林鑫艺   陈子嫣

最佳礼仪之星:林燕   欧嘉玲   陈嫣

最佳爱心之星:冯韵  陈婷   林菲菲


手机版二维码
website qrcode

查看手机版网站

Baidu
搜狗