2015年第七届校运会秩序册

2015-09-29 14:59浏览数:46


201509月29日

加拿大pc28开奖网站

     

校体[2015] 1


关于举办2015年加拿大pc28开奖网站

第七届校运动会的通知

福州江南水都中学各年段班级:

   为全面贯彻党的教育方针,推动我校教育质量的全面提高,促进学生健康的全面发展,进一步推进学生阳光体育活动的开展,让学生走到阳光下,从而增强班级凝聚力,丰富学生课余文化生活,实现“身体棒、学习好、心灵美”。因此学校研究决定,于9月29-30日举行校第七届田径运动会。为了让本届运动会开得圆满、成功,特下发此通知,请各年段班级遵照执行,认真组织学生训练,选拔运动员,做好运动员报名和运动会开幕式入场排练等赛前准备工作。希望运动员们在本次赛会中发扬奥运精神,克服困难,团结协作,奋勇拼搏,赛出风格,赛出水平,为赛会圆满成功而共同努力。

附件:2015年加拿大pc28开奖网站第七届校运动会竞赛规程

福 州 江 南 水 都 中 学

                                      二〇一五年九月一日

附件:

2015年加拿大pc28开奖网站第七届校运动会竞赛规程

一、竞赛日期及地点:

201509月29日、30日(周二、周三)两天,在江南水都中学田径场举行

二、参加单位:

加拿大pc28开奖网站各班级代表队

三、竞赛组别:

1、学生组:(1)初一年段组

(2)初二年段组

(3)初三年段组

2、教职工组

四、竞赛项目:

1、初一、初二、初三年段组: 100M200M、400M、800M、跳远、跳高、一分钟跳绳、篮球定点投篮、排球垫球(初一自垫球,初二、初三对墙垫)、集体跳绳、4×100M接力、“袋鼠跳”接力、“齐心协力”。(竞赛办法见后)。

2、教职工组:100M、一分钟跳绳、男女双人1分钟踢毽子、篮球定点投篮、“击垒”、8人×40M“插秧/收割”赛、2分钟集体绕“8”字跳绳(竞赛办法见后)。  

五、运动员资格:

1、凡已注册的在校学生(含寄读生)及全体教职工均可报名参赛;

六、参加办法:

1、学生组每班每人限报二项、每项限报二人(集体项目除外);教职工组不限报。

2、各班须于09月16日前将报名表交予各班的体育老师;教职工须于比赛当天比赛前到比赛场地现场报名。

3、参加800M(含800M)以上的比赛运动员应经校级(含校级)以上的医生体检合格后方准予报名参加。

七、竞赛办法:

1、初一、初二、初三年段组:

1)田径项目采用国家田径协会审定的最新田径竞赛规则。

2)集体跳绳

比赛办法:各班选出男、女各3人进行跳绳,摇绳的2人男女不限。跳绳时间为1分钟,姿势不限。

比赛规则:以在规定时间内跳的次数由多至少录取名次。

3)10人×15M“袋鼠跳”接力

比赛办法:各班选出男、女各5人参赛。赛前男、女运动员各呈一路纵队,分别站立于接力区(15M)的两端。比赛开始信号发出后,1号运动员用麻袋套住双脚向前连续跳跃,到达对面标志杆后将麻袋交予2号运动员,2号运动员仍用麻袋套住双脚向前连续跳跃……依此进行。直至最后一名运动员跳过终点线为比赛结束,停止计时。比赛按用时多少决定名次,用时少者,名次列前。如不同组运动员成绩相等,应进行决名次赛。

比赛规则:[1]全场必须将麻袋套住双脚并使用双脚跳;

         [2]必须在标志杆后交接麻袋;

         [3]其他规定,按田径比赛规则。

4)“齐心协力”

比赛办法:每班男女各一队,各选派8名运动员参加,比赛时,参赛队员成一路纵队,前面的队员将后面队员的一条腿抬起抱住,后面的队员一只手搭在前面队员的肩膀上。比赛开始信号发出后,队员们单脚向前跳跃前进,以排头跳过终点线为比赛结束。比赛按用时多少决定名次,用时少者,名次列前。

比赛规则:[1]比赛过程中队伍断开则比赛结束。

5)一分钟跳绳

比赛办法:时间一分钟,须并腿单跳单摇,不可双摇、后摇等,次数多者排名靠前。

比赛规则:绳过头顶后碰脚的次数有效。

6)篮球定点投篮

比赛办法:场地上有1、2、3、4、5五个点(如下图),1、3、5三点进1球得1分,两球都进得3分;2、4两个点进1球得2分两球都进得5分,得分高者排名靠前。如出现得分相同者无法决定名次时,进行决名次赛,给予并列的参赛者一次投篮机会,直至决出名次。

比赛规则:必须在规定的投篮点投篮,踩线进球无效。


3

                           


7)排球垫球

[1]初一组:

比赛办法:参赛者需在2M×2M的正方形内进行垫球,连续垫球次数多者排名列前,

比赛规则:垫球时必须在正方形区域内且高于头顶、高度约为2M为有效,单脚出线或高度不够不记数,双脚出线或排球落地则比赛结束,比赛不限时。

[2]初二、初三组

比赛办法:参赛者需在距离墙2M远的正方形(2M×2M)标志线内,进行连续的对墙垫球,次数多者名次列前。

比赛规则:在行垫球时允许超线,但界外垫球不计数,调整完后回到界内垫球,排球落地或连击2次则比赛结束,比赛不限时。

2、教职工组比赛项目规则

1)田径项目采用国家田径协会审定的最新田径竞赛规则。

2)一分钟跳绳

比赛办法:时间一分钟,须并腿单跳单摇,不可双摇、后摇等,次数多者排名靠前。

比赛规则:绳过头顶后碰脚的次数有效。

3)男女双人1分钟踢毽子

比赛办法:男(女)运动员手持一个毽子站在直径为2.5米圆圈内。发令后,运动员可以用任何踢法踢毽子,累计次数。在一分钟内以累计次数的多少决定名次。次数多者名次列前。

比赛规则:[1]所有踢毽动作必须在圆圈内完成。毽子落地比赛结束。

          [2]男、女必须轮换踢毽,允许连踢(但次数只算一次)。

          [3]因调整动作,允许圈外连踢(但不计所踢次数)。

          [4]成绩相等:如所踢次数相等无法判定名次,相关人员再踢20秒进行决名次赛,直至决出名次。如比赛结束10分钟后相关运动员未能到场,则由裁判长抽签决定名次。

4)篮球定点投篮

比赛办法:场地上有1、2、3、4、5五个点,1、3、5三点进1球得1分,两球都进得3分;2、4两个点进1球得2分两球都进得5分,得分高者排名靠前。如出现得分相同者无法决定名次时,进行决名次赛,给予并列的参赛者一次投篮机会,直至决出名次。

比赛规则:必须在规定的投篮点投篮,踩线进球无效。

5)“击垒”比赛:

比赛办法:在距球道终端12米处放置10个装沙的矿泉水瓶排成正三角形,瓶间距离  20厘米。运动员站在投掷线后,用实心球撞击矿泉水瓶(与保龄球相似)。每人连续投击3次,击倒一个矿泉水瓶得1 分,以击倒球瓶数的多少来计分并决定胜负,得分多者为胜。如分值相同,无法判定名次时,则依5次中任1次最高分获得者名次列前。乃相等,依次高分获得者,名次列前。以此类推。乃无法判定名次时,由裁判长抽签决定名次。

比赛规则:[1]运动员投球必须站在投掷线后面,不得超越或触及投掷线,违者判该次投球得分无效。

          [2]投球动作规定用单手下手前送方式,采用其他方式为违例。

6)8人×40M“插秧、收割”赛

比赛办法:赛前女运动员成一路纵队,站立在起终点线后,男运动员成一路纵队站在另一端线后。比赛开始,1号女运动员,持11根吸管,向前跑进至矿泉水瓶处,将秧(吸管)分别插入矿泉水瓶,跑到另一端从标志杆后与2号男运动员(男运动员必须站在原地)击掌接力,2号男运动员应接后即向前跑进,至矿泉水瓶处把秧(吸管)依次收起(收割)跑至终点,将11根秧(吸管)交给3号女运动员……依次进行,直至最后一名运动员跑过终点线,以躯干触及终点线为比赛结束,比赛按用时多少决定名次,用时少者,名次列前。如不同组运动员成绩相等,应进行决名次赛。

比赛规则:[1]所有秧必须分别插入矿泉水瓶,如漏插入矿泉水瓶即判失败,退出比赛。

[2]所有秧必须分别从矿泉水瓶内收起(收割),如漏收割即判失败,退出比赛。

[3]全程比赛严禁穿钉鞋。

[4]必须在标志杆后传接或击掌。

[5]其他规定,按田径比赛规则。

7)两分钟集体绕“8”字跳绳

比赛办法:各年段选出队员7人,男女不限,跨年段老师由教务处分配。安排2人摇绳5人跳绳;发令后,两名队员负责摇绳,其余8名队员按顺序依次跑向摇动的绳子并跳过,再从对面摇绳者身后绕过重复以上动作,使整个跑动跳跃过程形成1个8字形.依次进行,成功跃进跃出长绳计数1次,未成功跃出绳,算失误,该次成绩不算,累积计通过人次。以2分钟内累计成功跳过绳子的人次多少决定名次。

比赛规则:[1]参赛运动员必须佩戴小号码,按顺序跑进跳绳(比赛过程不得改变顺)如果没有按原定顺序跟进,视为违例,取消比赛成绩。

[2]比赛开始令未下达前运动员身体和绳子必须保持静止状态,否则视为抢跳违例;比赛结束令下达后乃继续跳者,也视为抢跳违例;将在本队成绩中扣除5次。

[3]摇一次绳只允许单人跳过(多人跳过也只计算一次)。

[4]如果跳绳者不能通过绳子,则不计此次次数,但比赛继续进行。

[5]如所跳次数相同,则相关队再跳30秒进行决名次赛,直至决出名次。

八、录取名次及计分办法:

1、各单项比赛均取前六名,按7、5、4、3、2、1计分,集体项目双倍积分并计入班级总分。团体总分按年级分别录取(不递减录取)

2、凡打破校级记录者每人次加10分,打破市级记录的每人次加15分,打破省级记录的每人次加20分。加分不累计,按最高级别加分。

九、奖励办法:

1、获个人前六名和团体总分名次的个人和班级发给奖状和奖品。

2、队列入场式及广播体操比赛成绩不计入班级团体总分,按年段分别评出一、二、三等奖。

3、本次运动会将设 “体育道德风尚奖”若干名。(评选条件由德育处另发)

十、本规程最终解释权归运动会组委会所有,未尽事宜另行通知。

大会要求

1、检录

检录时间:比赛提前20分钟检录,检录过程10分钟。

检录地点:相应的比赛场地      

                                 

 

福 州 江 南 水 都 中 学

                                        二〇一五年九月一日

大会组织机构

组织委员会:

  主  任:陈光斌

  副主任:吴秋旺、许利军、倪江山

  委  员:童添星、李碧珍、黄金永、郑  昕、周传扬、陈龙朱、梁  纹、洪玉明、袁  鹰、吉红艳、刘  翔、黄江河、徐剑伟、鄢林东、吴思思

1、 竞赛组:

  组  长:黄江河

  副组长:刘  翔、徐剑伟

  组  员:陈恩敏、周燕春、陈  枫

2、宣传报道组:

  组  长:童添星

  副组长:李碧珍

  组  员:陈  宜、刘  晖、张  瑾、黄智灵、杨小雨、林丽萍(摄影、摄像)、学生播音员4名

3、 后勤组:

  组  长:吉红艳

  组  员:张  豪、官慧玲

4、 保卫组:

  组  长:周传扬

  副组长:鄢林东、吴思思

  组  员:保安2名、学生督导队员20名

5、 成绩公告组:

  组  长:郑  昕

  副组长:曾艳婷

  组  员:张  琳、林佳敏、彭玉梅、曾秀娜、江  莹、学生6名

6、 体育道德风尚奖评比组:

  组  长:梁  纹

  组  员:袁  鹰、洪玉明、陈龙朱、徐剑伟(兼)

7、入场式评比组:

  组  长:黄金永

  组  员:袁  鹰、洪玉明、陈龙朱、徐剑伟(兼)

8、医务组:陈  忠

9、裁判组:

  裁判长:黄江河

  发令员:谢维廉

  竞赛检录员:陈佳明、孔昊宇

  终点记录员:林  燕、元丽英

  A裁判组组长:刘  翔(兼),陈懿敏、尹业敏、黄  蕊、何  娜、金  晶、翁微子、徐  阳、

                王  培、学生2名

  B裁判组组长:周燕春,连小丽、林  丹、周建婷、李延鹏、曹  艳、林  云、学生2名

  C裁判组组长:陈  枫,郑小希、张  瑜、李  珊、郭  超、学生2名

  D裁判组组长:陈恩敏,陈雪娟、林  芝、李  客、学生2名

10.场地器材组:

  组  长:黄江河(兼)

  组  员:李  彧、学生6名

运动会日程安排表

二零一五年九月二十九日上午

1、学生集合…………………………………………………………7:30

2、运动会入场式……………………………………………………7:50

3、开幕式…………………………………………………………8:20

4、运动会比赛(附后)……………………………………………8:50

二零一五年九月二十九日下午

5、学生集合……………………………………………………………13:45

6、运动会比赛(附后)………………………………………………………14:00

二零一五年九月三十日上午

7、学生集合……………………………………………………………………7:45

8、运动会比赛(附后)………………………………………………………8:00

二零一五年九月三十日下午

9、学生集合……………………………………………………………13:45

10、运动会比赛(附后)………………………………………………………14:00

11、闭幕式…………………………………………………………………15:30

       


九月二十九日  上午

 


裁判组






1.初一男子组100

A

预赛    

 16

3

6名决

8:50

2.初一女子组100

A

预赛    

 16

3

6名决

9:00

3.初二男子组100

A

预赛    

 14

3

6名决

9:10

4.初二女子组100

A

预赛    

 12

2

6名决

9:20

5.初三男子组100

A

预赛    

 14

3

6名决

9:30

6.初三女子组100

A

预赛    

 14

3

6名决

9:40

7.教工组 100

A

决赛    



6  

10:00

8.初一男子组200

A

决赛    

 16

3

6  

10:20

9.初一女子组200

A

决赛    

 15

3

6  

10:30

10.初二男子组200

A

决赛    

 14

3

6  

10:40

11.初二女子组200

A

决赛    

 13

3

6  

10:50

12.初三男子组200

A

决赛    

 14

3

6  

11:00

13.初三女子组200

A

决赛    

 14

3

6  

11:10

九月二十九日  上午

 


裁判组






1.初三男子组篮球定投

B

决赛    

 14


    6    

8:50

2.初三女子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

8:50

3.初三女子组篮球定投

B

决赛    

 14


    6    

8:50

4.初三男子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:00

5.初一女子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:10

6.初一男子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:20

7.初二男子组篮球定投

B

决赛    

 14


    6    

9:10

8.初二女子组篮球定投

B

决赛    

 12


    6    

9:10

9.初二女子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:30

10.初二男子组跳绳

CD

决赛    

 13


    6    

9:40

11.教工组 跳绳

CD

决赛    



    6    

9:55

12.初一男子组篮球定投

B

决赛    

 15


    6    

9:30

13.初一女子组篮球定投

B

决赛    

 11


    6    

9:30

14.初二女子组跳高

D

决赛    

  9


    6    

10:30

15.初三女子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

10:30

16.初三集体跳绳

B

决赛    

7


3

10:20

17.初二集体跳绳

B

决赛    

7


3

10:45

18.初一集体跳绳

B

决赛    

8


3

11:10


九月二十九日  下午

 


裁判组






1.初一男子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:00

2.初一女子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:05

3.初二男子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:10

4.初二女子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:15

5.初三男子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:20

6.初三女子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:25

7.初一男子组400

A

决赛    

 16

3

6  

14:35

8.初一女子组400

A

决赛    

 13

3

6  

14:45

9.初二男子组400

A

决赛    

 14

3

6  

14:55

10.初二女子组400

A

决赛    

 13

3

6  

15:05

11.初三男子组400

A

决赛    

 14

3

6  

15:15

12.初三女子组400

A

决赛    

 14

3

6  

15:25


九月二十九日  下午

 


裁判组






1.初一女子组跳远

C

决赛    

 16


    6    

14:00

2.初三男子组排球垫球

B

决赛    

 14


    6    

14:00

3.初三女子组跳高

D

决赛    

 14


    6    

14:00

4.初三女子组排球垫球

B

决赛    

 14


    6    

14:15

5.初二男子组排球垫球

B

决赛    

 11


    6    

14:30

6.初二女子组排球垫球

B

决赛    

 12


    6    

14:45

7.初一女子组跳高

D

决赛    

 11


    6    

14:50

8.初二女子组跳远

C

决赛    

 11


    6    

14:50

9.初一男子组排球垫球

B

决赛    

 15


    6    

15:00

10.初一女子组排球垫球

B

决赛    

 11


    6    

15:15


九月三十日  上午

 


裁判组






1.初一男子组4×100

AB

决赛    

  8

2

6

8:00

2.初一女子组4×100

AB

决赛    

  8

2

6

8:10

3.初二男子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:20

4.初二女子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:30

5.初三男子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:40

6.初三女子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:50

7.初一男子组齐心协力

AB

决赛    

  8

2

3

9:10

8.初一女子组齐心协力

AB

决赛    

  8

2

3

9:20

9.初二男子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

9:30

10.初二女子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

9:40

11.初三男子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

9:50

12.初三女子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

10:00

13.初一组袋鼠跳接力

AB

决赛    

  8

2

3

10:45

14.初二组袋鼠跳接力

AB

决赛    

  7

2

3

11:00

15.初三组袋鼠跳接力

AB

决赛    

  7

2

3

11:15









九月三十日  上午

 


裁判组






1.初一男子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

8:00

2.初二男子组跳高

D

决赛    

 10


    6    

8:00

3.初一男子组跳高

D

决赛    

 15


    6    

8:50

4.初三男子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

8:50

5.教工组8字跳绳

A

决赛    

  3


    3    

10:20










九月三十日  下午

 


裁判组






1.初一男子组800

A

决赛    

 16

1

6

14:00

2.初一女子组800

A

决赛    

 13

1

6

14:10

3.初二男子组800

A

决赛    

 14

1

6

14:20

4.初二女子组800

A

决赛    

 14

1

6

14:30

5.初三男子组800

A

决赛    

 14

1

6

14:40

6.初三女子组800

A

决赛    

 12

1

6

14:50

7.教工男子组插秧接力

A

决赛    

  3

1

3

15:15











九月三十日  下午

 


裁判组






1.初二男子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

14:00

2.初三男子组跳高

D

决赛    

 14


    6    

14:00

3.教工组 篮球定投

B

决赛    



    6    

14:00

4.教工组 踢毽子

B

决赛    



    6    

14:20

5.教工组 击垒

B

决赛    



    6    

14:40


       


初一(1)(1101 ─1160 )

领队:

教练:

初一男子组        

1101

童世雄

200

800


1102

林世钧

200

800

1103

林梓睿

100

跳远


1104

王勇鑫

100

400

1105

 

400

跳高


1106

林卢睿

跳高

篮球定投

1107

 

跳远

篮球定投


1108

邓佳诚

跳绳

排球垫球

1109

 

跳绳

排球垫球



集体

4×100


初一女子组        

1151

游欣宇

800



1152

陈星月

100


1153

郭雨希

200



1154

沈筱雨

200

跳远

1155

 

800

跳绳


1156

黄馨雅

跳绳


1157

陈锦英

跳远



1158

戴佩怡

100


1159

兰倩莹

跳高



1160

 

跳高



集体

4×100








初一(2)(1201 ─1260 )

领队:

教练:

初一男子组        

1201

 

100

跳远


1202

杨子鸣

400

跳远

1203

李恩浩

100

200


1204

 

400

800

1205

卢恩航

200

800


1206

庄华根

跳高

篮球定投

1207

宋佳玮

跳绳

排球垫球


1208

林潘权

跳高

跳绳

1209

刘运桦

篮球定投



1210

黄盛杰

排球垫球



集体

4×100







初一女子组        

1251

刘雨杉

200

篮球定投


1252

林玉洁

400

跳远

1253

郑千姝

100

200


1254

曾柳影

100

跳高

1255

林冰清

800

跳绳


1256

刘正威

跳高

排球垫球

1257

 

400

800


1258

林旭烨

排球垫球


1259

沈培辛

跳远

篮球定投


1260

吴春苗

跳绳



集体

4×100









初一(3)(1301 ─1361 )

领队:

教练:

初一男子组        

1301

李钧杰

200

跳远


1302

 

200

跳远

1303

严思成

跳绳

篮球定投


1304

付正亮

800

跳高

1305

林阳烊

100

400


1306

欧阳伟成

400

800

1307

林飞扬

篮球定投



1308

 

排球垫球


1309

陈洪炜

跳绳



1310

 

100


1311

黄天翔

排球垫球



1312

阮炜晨

跳高



集体

4×100







初一女子组          

1351

刘馨彤

100

200


1352

吴昕永

跳远


1353

 

400

篮球定投


1354

江婉苑

800

排球垫球

1355

刘钰倩

400

篮球定投


1356

林佳慧

800

跳远

1357

吴灵萱

跳绳

排球垫球


1358

林舒瑶

跳高


1359

林心瑶

跳高



1360

陈晓琪

跳绳


1361

王文艳

100

200



集体

4×100



初一(4)(1401 ─1459 )

领队:

教练:

初一男子组          

1401

姚世恒

200

800


1402

潘薪宇

200

跳远

1403

吴少坤

100

跳高


1404

黄博纳

800

排球垫球

1405

 

400

跳绳


1406

刘煜恒

100

400

1407

胡垚铭

跳远

跳绳


1408

 

跳高

篮球定投

1409

陈浩森

篮球定投

排球垫球



集体

4×100


初一女子组        

1451

林路遥

100

200


1452

杨若鑫

200

400

1453

张晓茹

跳远

跳绳


1454

王雯烨

800

跳绳

1455

钟圣美

100

跳高


1456

丁嘉仪

400


1457

施帝雯

800



1458

黄怡雯

跳远


1459

陈粲然

篮球定投

排球垫球



集体

4×100



初一(5)(1501 ─1559 )

领队:

教练:

初一男子组        

1501

尤俞弘扬

200

800


1502

 

400

跳高

1503

林浪峰

200

排球垫球


1504

林若翰

400

800

1505

李典原

100

排球垫球


1506

李伟豪

100

篮球定投

1507

 

跳远

跳绳


1508

邵志扬

跳高

跳远

1509

 

篮球定投




集体

4×100


初一女子组        

1551

 

100

篮球定投


1552

陈文静

200

400

1553

刘艺雯

800

跳远


1554

林若辰

篮球定投


1555

王诗怡

跳高

排球垫球


1556

吴思樾

200

跳远

1557

翁诚骏

100

排球垫球


1558

游文珺

跳高

跳绳

1559

赖璇微

跳绳




集体

4×100



初一(6)(1601 ─1661 )

领队:

教练:

初一男子组        

1601

 

100

跳绳


1602

林秋宏

200

400

1603

 

200

跳远


1604

陈鑫灯

800

跳高

1605

吕友俊

100

篮球定投


1606

张剑雄

400

800

1607

 

跳远



1608

唐博豪

跳绳

排球垫球

1609

杨航旭

跳高



1610

张长坤

篮球定投

排球垫球


集体

4×100







初一女子组        

1651

卞一凡

100

800


1652

林静瑶

800

跳绳

1653

陈欣婷

100

跳绳


1654

程子珊

跳远


1655

缪于蓝

400



1656

潘欣宜

跳远


1657

 

篮球定投



1658

林雅晴

400

篮球定投

1659

翁琳欣

排球垫球



1660

施灵珊

排球垫球


1661

吴雯茜

200




集体

4×100



初一(7)(1701 ─1759 )

领队:

教练:

初一男子组        

1701

童世杰

100



1702

刘子康

跳高


1703

 

100



1704

黄铭宇

200

篮球定投

1705

林佳铭

跳绳

排球垫球


1706

 

200

400

1707

张梓俊




1708

杨安南

400


1709

 

800



1710

魏嘉翔

800



集体

4×100







初一女子组        

1751

高子琪

100



1752

许晓琳

100

跳远

1753

 

跳远



1754

刘欣雨



1755

侯晓捷

200

400


1756

郑知钰

200


1757

柯文希




1758

 



1759

刘诗颖

400




集体

4×100



初一(8)(1801 ─1863 )

领队:

教练:

初一男子组        

1801

李文杰

100

排球垫球


1802

刘可桓

100

200

1803

李昕泽

200

400


1804

陈其锋

400


1805

咸海粟

排球垫球



1806

付义凡

800


1807

冯立成

跳远



1808

韩凯瑞

跳远

跳绳

1809

 

跳高



1810

李泽俊

800

跳高

1811

李纪钊

跳绳

篮球定投


1812

卢俊豪

篮球定投



集体

4×100







初一女子组        

1851

石佳欣

100

800


1852

鲍榕烁

100


1853

 

200

400


1854

陈楚业

400


1855

廖家婕

跳远



1856

谢婧瑶

跳远


1857

郑璐琪

跳高

排球垫球


1858

黄钰欣

跳高


1859

谢心怡

跳绳



1860

雷欣雨

跳绳

篮球定投

1861

 

排球垫球



1862

张诗洁

篮球定投


1863

韩艳梅

200

800



集体

4×100



初二(1)(2101 ─2162 )

领队:

教练:

初二男子组        

2101

周瑞丰

100

200


2102

 

800

篮球定投

2103

庄贤升

100

800


2104

许祥琳

400

跳高

2105

张中一

400



2106

 

跳绳

排球垫球

2107

林孟镕

200

跳远


2108

方家伟

篮球定投


2109

陈佳伟

跳绳

排球垫球


2110

陈子昂



2111

池林晨

跳远




集体

4×100


初二女子组        

2151

 

100

800


2152

 

100

800

2153

陈钰柔

200



2154

陈嘉欣

400

跳远

2155

陆文静

400

跳绳


2156

孙雨萌

200

跳远

2157

翁雨燕

跳高



2158

林镤婕

跳绳

排球垫球

2159

陈梓怡

篮球定投



2160

 

篮球定投


2161

张雨婷

排球垫球



2162

 

跳高



集体

4×100








初二(2)(2201 ─2262 )

领队:

教练:

初二男子组        

2201

 

跳高



2202

林震洲

篮球定投


2203

林伊健

100

跳远


2204

魏柏弘

400

跳远

2205

林晨文

篮球定投



2206

郭杰淋

100

200

2207

许贤勇

200



2208

谢瑞麟

800


2209

 

跳绳



2210

陈维铭

800


2211

吴绍泷

400




集体

4×100


初二女子组        

2251

曾钰洁

排球垫球



2252

李文慧

200


2253

吴木颖

篮球定投



2254

王叮妍

800


2255

林佳密




2256

陈梦琪

跳高

跳远

2257

黄欣婕

跳绳

篮球定投


2258

郑静霖

跳绳


2259

姚笑雨

排球垫球



2260

林凯怡

800


2261

 

400



2262

林婕妤

100



集体

4×100








初二(3)(2301 ─2362 )

领队:

教练:

初二男子组        

2301

张凌晟

跳高

篮球定投


2302

 

200

跳远

2303

林子杰

800



2304

 

200

跳绳

2305

肖宇森

100

跳高


2306

施伟杰

篮球定投


2307

林晨原

排球垫球



2308

温锦仕

400

跳绳

2309

吴英豪

400



2310

 

100


2311

林文斌

800

跳远


2312

张浩然

排球垫球



集体

4×100







初二女子组        

2351

张婷臻

400



2352

林瑜婷



2353

魏安祺

800

跳高


2354

李欣桐

100

篮球定投

2355

林露晴

跳绳

篮球定投


2356

潘鑫怡

跳绳

排球垫球

2357

吴心瑶

排球垫球



2358

郑君宛菱

100

800

2359

史翁梦如

200

跳远


2360

刘晓玉

200

跳远

2361

卞晨昕

跳高



2362

厉祉熹

400



集体

4×100








初二(4)(2401 ─2463 )

领队:

教练:

初二男子组        

2401

谢毛洛

篮球定投

排球垫球


2402

黄阳毅

跳绳


2403

 

100

跳远


2404

 

800

跳绳

2405

候嘉伟

100

跳远


2406

林善超

跳高


2407

周道震

篮球定投



2408

陈壬杰

排球垫球


2409

罗永龙

200

400


2410

 

400


2411

翁永平

800



2412

王国鸿

跳高


2413

陈维猛

200




集体

4×100


初二女子组        

2451

陈薇伟

200

400


2452

黄宇宏

800

跳绳

2453

曾丹蕾

跳高



2454

范晓琪

排球垫球


2455

郑宇桢

100



2456

陈卓敏

400

跳高

2457

陈素垚

100



2458

郑婧妍

200

跳远

2459

林高悦

篮球定投



2460

 

排球垫球


2461

林展虹

跳远

篮球定投


2462

 

跳绳


2463

林佳怡

800




集体

4×100


初二(5)(2501 ─2558 )

领队:

教练:

初二男子组        

2501

陈昊亮

400

800


2502

郭泽琳

100

400

2503

廖礼达

200

800


2504

 

100


2505

 

跳远

跳绳


2506

翁华炜

跳高


2507

 

200

篮球定投


2508

王站辉

跳高


2509

林玮杰

篮球定投

排球垫球


2510

林家乐

排球垫球


2511

周伟嘉

跳远



2512

 

跳绳



集体

4×100







初二女子组        

2551

谢佳怡

800

跳远


2552

戴子玥

100

200

2553

林研蓉

跳高



2554

王铭佳

跳绳


2555

林鹭秋

400

800


2556

唐悦心

200

400

2557

林承婷

跳绳



2558

高可盈




集体

4×100








初二(6)(2601 ─2663 )

领队:

教练:

初二男子组        

2601

陈力至

100

排球垫球


2602

魏宏宇

100

400

2603

鄢玉龙

400

跳远


2604

江锦豪

200

800

2605

林瑞幸

200



2606

鲍海锋

800

跳远

2607

李翰楠

跳高



2608

陈仕雄

跳高


2609

 

篮球定投

排球垫球


2610

张凯榕

篮球定投


2611

肖舜午

跳绳



2612

陈登涛

跳绳



集体

4×100







初二女子组        

2651

谢芙蓉

100



2652

林绘欣

100


2653

林青谕

200

400


2654

 

200

400

2655

陈淑琪

800

跳远


2656

刘晓颖

800


2657

林思凡

跳高



2658

 

跳绳


2659

吴舒敏

跳绳



2660

郭思倩

篮球定投


2661

 

篮球定投



2662

林燕琳

排球垫球


2663

陈凯凝

排球垫球




集体

4×100



初二(7)(2701 ─2760 )

领队:

教练:

初二男子组        

2701

 

100



2702

 

800

跳绳

2703

陈子俊

100

跳远


2704

林泓旭

200


2705

刘荣杰

400



2706

林锦华

400


2707

李义培

800



2708

陈维权

200


2709

刘耀祖

跳远



2710

陈志伟

跳绳


2711

陈嘉乐

篮球定投



2712

 

排球垫球


2713

林健伟

篮球定投




集体

4×100


初二女子组        

2751

陈梦婷

100

篮球定投


2752

郭孜菲

100

排球垫球

2753

 

200

400


2754

刘钰铃

200

跳绳

2755

吴姝彦

400



2756

郑诗霖

800

跳远

2757

陈雨瞳

800

跳远


2758

陈妍欣

跳绳


2759

 

篮球定投



2760

陈梦颖

排球垫球



集体

4×100








初三(1)(3101 ─3161 )

领队:

教练:

初三男子组        

3101

杨迎新

100

200


3102

邹晨儒

400

800

3103

刘洺枫

400

跳远


3104

 

800

跳高

3105

罗增煽

200

跳远


3106

林福源

100

跳绳

3107

唐袁淇

跳高

篮球定投


3108

陈龙杰

排球垫球


3109

 

跳绳



3110

 

篮球定投


3111

方继贤

排球垫球




集体

4×100


初三女子组        

3151

连芷淇

跳高

跳远


3152

包滢滢

跳远

跳绳

3153

陈佳怡

100

跳高


3154

翁佳洁

100

篮球定投

3155

连心雨

跳绳

排球垫球


3156

吴婧琳

200

800

3157

吴雨晴

排球垫球



3158

严沁葳

400

800

3159

江淑琳

200



3160

曾陈曦

400


3161

宋汧汧

篮球定投




集体

4×100



初三(2)(3201 ─3263 )

领队:

教练:

初三男子组        

3201

庄子恒

200

400


3202

 鸿

100


3203

鲍新泷

200



3204

刘锦涛

400


3205

游荣庆

800

排球垫球


3206

蔡陈荣

800

跳高

3207

郑丰恺

跳高

排球垫球


3208

 

跳绳


3209

林国泷

跳绳



3210

林培源

跳远

篮球定投

3211

 

100

跳远


3212

彭当自强

篮球定投



集体

4×100







初三女子组        

3251

温小雨

100

200


3252

雷莹鑫

100

跳高

3253

梁嘉琪

200



3254

何晓红

400

跳绳

3255

陈忆莲

400



3256

刘梦雨

800


3257

许嘉欣

800



3258

 

跳远

排球垫球

3259

鄢晓津

跳远



3260

吴佳雯

跳高


3261

郑艾俐

跳绳



3262

 

篮球定投


3263

李雨洁

篮球定投

排球垫球



集体

4×100



初三(3)(3301 ─3362 )

领队:

教练:

初三男子组        

3301

邬嘉豪

100

200


3302

林俊凌

200

跳高

3303

刘逸扬

100

800


3304

李超煌

跳高

篮球定投

3305

陈博茗

800

跳远


3306

 

篮球定投


3307

刘振坚

400



3308

邱宵涵

排球垫球


3309

池宇燊

跳远

排球垫球


3310

林泽涛

400


3311

 

跳绳



3312

 

跳绳



集体

4×100







初三女子组        

3351

 

400

排球垫球


3352

 

排球垫球


3353

游若佳

800

跳绳


3354

陈方霞

100

200

3355

陈芷萱

200

800


3356

林筱语

篮球定投


3357

林思婷

篮球定投



3358

杨新妮

跳高

跳远

3359

陈芊卉

400

跳远


3360

冯舒霖

跳绳


3361

陈雨秋

100



3362

 

跳高



集体

4×100







初三(4)(3401 ─3461 )

领队:

教练:

初三男子组        

3401

许航顿

800

排球垫球


3402

许云鸿

400

跳远

3403

刘翔宇

跳高

篮球定投


3404

雷荣强

800

排球垫球

3405

徐荣彬

跳远

跳绳


3406

郑旭龙

100

篮球定投

3407

 

100

200


3408

 

400

跳绳

3409

翁江泰

跳高



3410

 

200



集体

4×100







初三女子组        

3451

江彬烨

跳绳

排球垫球


3452

刘桂臻

100

排球垫球

3453

叶子茜

100

200


3454

罗晓莹

200

跳远

3455

刘语杏

800

跳高


3456

林烨雯

800


3457

林巧颖

跳远

跳绳


3458

 

400

篮球定投

3459

 

400



3460

 

跳高


3461

陈泓予

篮球定投




集体

4×100



初三(5)(3501 ─3561 )

领队:

教练:

初三男子组        

3501

陈南文鑫

800

跳高


3502

陈栊煇

跳高


3503

林子竣

跳远

跳绳


3504

王佳成

篮球定投


3505

刘新宇

800

排球垫球


3506

何梓晟

篮球定投

排球垫球

3507

郑林智

100

跳远


3508

许霖涛

200

400

3509

王益涵

200

400


3510

邬嘉昌

100

跳绳

3511

林渊炎




3512

郑世起




集体

4×100







初三女子组        

3551

 

200

400


3552

 

篮球定投


3553

黄守洁

跳远

排球垫球


3554

陈佳瑶

跳绳


3555

李雨婷

200



3556

林楚欣

100

跳绳

3557

许沥祺

跳高



3558

刘佳音

400

跳高

3559

陈如焮

100



3560

陈璐怡

篮球定投


3561

王睿汐

跳远

排球垫球



集体

4×100



初三(6)(3601 ─3665 )

领队:

教练:

初三男子组        

3601

陈谢东

100

篮球定投


3602

 

100


3603

陈宇鑫

篮球定投

排球垫球


3604

包家炜

800

跳绳

3605

林辉煌




3606

何代添



3607

刘逸飞

400

跳高


3608

林伟建

跳高

跳远

3609

叶家腾

800

跳绳


3610

周卫杰

200

跳远

3611

吴松岭

200



3612

林宇煌

400


3613

 

排球垫球




集体

4×100


初三女子组        

3651

林叶子

100

篮球定投


3652

 

800


3653

高育丹

跳高



3654

 

400


3655

张雅文

跳绳



3656

 

200

排球垫球

3657

王晓冰

400



3658

李心如

跳绳


3659

程晗曦

100

排球垫球


3660

陈泳佳

800


3661

林彦君

200



3662

戴嘉谊

篮球定投


3663

刘诗娴

跳远



3664

吴震倩

跳高


3665

赖文琳

跳远




集体

4×100



初三(7)(3701 ─3760 )

领队:

教练:

初三男子组        

3701

何兆浩

200

800


3702

 

800


3703

郑宇晨

100

跳高


3704

肖游俊

400


3705

陈林涵

200

400


3706

黄民丞

跳高

跳远

3707

苏泽昊

跳绳

排球垫球


3708

 

跳绳

排球垫球

3709

宋家榕

篮球定投



3710

王国仓

100


3711

陈逸焜

篮球定投



3712

陈章昊

跳远



集体

4×100







初三女子组        

3751

 

跳绳



3752

倪怡颖

100

200

3753

汪文慧

200

400


3754

李佳仪

800

跳远

3755

林雨婷

800

篮球定投


3756

张佳婧

跳高

篮球定投

3757

陈梦兰

100

排球垫球


3758

陈若然

跳绳

排球垫球

3759

刘慧菁

跳高

跳远


3760

梁诗欢

400



集体

4×100







       


九月二十九日  上午

 


1.初一男子组100               预赛        16     3 6名决   8:50

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


1203

1403

1104

1802

1506


1

李恩浩

吴少坤

王勇鑫

刘可桓

李伟豪



初一(2)

初一(4)

初一(1)

初一(8)

初一(5)



1703

1605

1505

1103

1310

1406

2

 

吕友俊

李典原

林梓睿

 

刘煜恒


初一(7)

初一(6)

初一(5)

初一(1)

初一(3)

初一(4)


1801

1201

1601

1305

1701


3

李文杰

 

 

林阳烊

童世杰



初一(8)

初一(2)

初一(6)

初一(3)

初一(7)



2.初一女子组100               预赛        16     3 6名决   9:00

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


1653

1551

1351

1752

1851


1

陈欣婷

 

刘馨彤

许晓琳

石佳欣



初一(6)

初一(5)

初一(3)

初一(7)

初一(8)



1651

1557

1254

1455

1152


2

卞一凡

翁诚骏

曾柳影

钟圣美

陈星月



初一(6)

初一(5)

初一(2)

初一(4)

初一(1)



1253

1451

1361

1852

1158

1751

3

郑千姝

林路遥

王文艳

鲍榕烁

戴佩怡

高子琪


初一(2)

初一(4)

初一(3)

初一(8)

初一(1)

初一(7)


3.初二男子组100               预赛        14     3 6名决   9:10

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


2504

2701

2206

2305

2101


1

 

 

郭杰淋

肖宇森

周瑞丰



初二(5)

初二(7)

初二(2)

初二(3)

初二(1)



2203

2103

2601

2405

2502


2

林伊健

庄贤升

陈力至

候嘉伟

郭泽琳



初二(2)

初二(1)

初二(6)

初二(4)

初二(5)




2310

2403

2602

2703


3


 

 

魏宏宇

陈子俊




初二(3)

初二(4)

初二(6)

初二(7)



4.初二女子组100               预赛        12     2 6名决   9:20

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


2151

2354

2651

2751

2457

2262

1

 

李欣桐

谢芙蓉

陈梦婷

陈素垚

林婕妤


初二(1)

初二(3)

初二(6)

初二(7)

初二(4)

初二(2)


2652

2455

2752

2152

2358

2552

2

林绘欣

郑宇桢

郭孜菲

 

郑君宛菱

戴子玥


初二(6)

初二(4)

初二(7)

初二(1)

初二(3)

初二(5)


5.初三男子组100               预赛        14     3 6名决   9:30

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道



3106

3601

3406

3510


1


林福源

陈谢东

郑旭龙

邬嘉昌




初三(1)

初三(6)

初三(4)

初三(5)



3507

3602

3703

3303

3202


2

郑林智

 

郑宇晨

刘逸扬

 鸿



初三(5)

初三(6)

初三(7)

初三(3)

初三(2)



3710

3101

3211

3407

3301


3

王国仓

杨迎新

 

 

邬嘉豪



初三(7)

初三(1)

初三(2)

初三(4)

初三(3)



6.初三女子组100               预赛        14     3 6名决   9:40

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


3651

3251

3354

3154

3452


1

林叶子

温小雨

陈方霞

翁佳洁

刘桂臻



初三(6)

初三(2)

初三(3)

初三(1)

初三(4)



3559

3453

3752

3252

3153


2

陈如焮

叶子茜

倪怡颖

雷莹鑫

陈佳怡



初三(5)

初三(4)

初三(7)

初三(2)

初三(1)




3361

3757

3556

3659


3


陈雨秋

陈梦兰

林楚欣

程晗曦




初三(3)

初三(7)

初三(5)

初三(6)



7.教工组 100              决赛                           10:00

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道








1
















8.初一男子组200               决赛        16     3 6    10:10

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


1501

1302

1803

1706

1603


1

尤俞弘扬

 

李昕泽

 

 



初一(5)

初一(3)

初一(8)

初一(7)

初一(6)



1802

1203

1102

1301

1401


2

刘可桓

李恩浩

林世钧

李钧杰

姚世恒



初一(8)

初一(2)

初一(1)

初一(3)

初一(4)



1402

1205

1101

1503

1704

1602

3

潘薪宇

卢恩航

童世雄

林浪峰

黄铭宇

林秋宏


初一(4)

初一(2)

初一(1)

初一(5)

初一(7)

初一(6)



9.初一女子组200               决赛        15     3 6    10:20

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


1755

1556

1253

1153

1661


1

侯晓捷

吴思樾

郑千姝

郭雨希

吴雯茜



初一(7)

初一(5)

初一(2)

初一(1)

初一(6)



1853

1361

1756

1552

1451


2

 

王文艳

郑知钰

陈文静

林路遥



初一(8)

初一(3)

初一(7)

初一(5)

初一(4)



1351

1154

1452

1863

1251


3

刘馨彤

沈筱雨

杨若鑫

韩艳梅

刘雨杉



初一(3)

初一(1)

初一(4)

初一(8)

初一(2)




10.初二男子组200               决赛        14     3 6    10:30

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


2302

2507

2107

2409

2604


1

 

 

林孟镕

罗永龙

江锦豪



初二(3)

初二(5)

初二(1)

初二(4)

初二(6)




2206

2503

2304

2704


2


郭杰淋

廖礼达

 

林泓旭




初二(2)

初二(5)

初二(3)

初二(7)



2101

2207

2708

2413

2605


3

周瑞丰

许贤勇

陈维权

陈维猛

林瑞幸



初二(1)

初二(2)

初二(7)

初二(4)

初二(6)






11.初二女子组200               决赛        13     3 6    10:40

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


2156

2654

2252

2753

2458


1

孙雨萌

 

李文慧

 

郑婧妍



初二(1)

初二(6)

初二(2)

初二(7)

初二(4)




2556

2153

2754

2359


2


唐悦心

陈钰柔

刘钰铃

史翁梦如




初二(5)

初二(1)

初二(7)

初二(3)




2360

2653

2451

2552


3


刘晓玉

林青谕

陈薇伟

戴子玥




初二(3)

初二(6)

初二(4)

初二(5)




12.初三男子组200               决赛        14     3 6    10:50

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道



3701

3203

3101

3611


1


何兆浩

鲍新泷

杨迎新

吴松岭




初三(7)

初三(2)

初三(1)

初三(6)



3509

3302

3410

3705

3105


2

王益涵

林俊凌

 

陈林涵

罗增煽



初三(5)

初三(3)

初三(4)

初三(7)

初三(1)



3610

3301

3201

3407

3508


3

周卫杰

邬嘉豪

庄子恒

 

许霖涛



初三(6)

初三(3)

初三(2)

初三(4)

初三(5)




13.初三女子组200               决赛        14     3 6    11:00

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


3753

3156

3354

3454

3656


1

汪文慧

吴婧琳

陈方霞

罗晓莹

 



初三(7)

初三(1)

初三(3)

初三(4)

初三(6)




3355

3555

3752

3251


2


陈芷萱

李雨婷

倪怡颖

温小雨




初三(3)

初三(5)

初三(7)

初三(2)



3661

3551

3453

3159

3253


3

林彦君

 

叶子茜

江淑琳

梁嘉琪



初三(6)

初三(5)

初三(4)

初三(1)

初三(2)



九月二十九日  上午

 


1.初三男子组篮球定投  决赛        14       6       8:50


3601

3406

3506

3603

3212

3107

3110

3504


陈谢东

郑旭龙

何梓晟

陈宇鑫

彭当自强

唐袁淇

 

王佳成


初三(6)

初三(4)

初三(5)

初三(6)

初三(2)

初三(1)

初三(1)

初三(5)


3403

3304

3711

3306

3709

3210




刘翔宇

李超煌

陈逸焜

 

宋家榕

林培源




初三(4)

初三(3)

初三(7)

初三(3)

初三(7)

初三(2)





2.初三女子组跳绳  决赛        14       6       8:50


3658

3261

3360

3451

3556

3758

3751

3554


李心如

郑艾俐

冯舒霖

江彬烨

林楚欣

陈若然

 

陈佳瑶


初三(6)

初三(2)

初三(3)

初三(4)

初三(5)

初三(7)

初三(7)

初三(5)


3457

3655

3353

3254

3155

3152




林巧颖

张雅文

游若佳

何晓红

连心雨

包滢滢




初三(4)

初三(6)

初三(3)

初三(2)

初三(1)

初三(1)





3.初三女子组篮球定投  决赛        14       6       8:50


3560

3461

3458

3161

3651

3154

3356

3262


陈璐怡

陈泓予

 

宋汧汧

林叶子

翁佳洁

林筱语

 


初三(5)

初三(4)

初三(4)

初三(1)

初三(6)

初三(1)

初三(3)

初三(2)


3662

3552

3263

3756

3357

3755




戴嘉谊

 

李雨洁

张佳婧

林思婷

林雨婷




初三(6)

初三(5)

初三(2)

初三(7)

初三(3)

初三(7)




4.初三男子组跳绳  决赛        14       6       9:00


3408

3209

3311

3708

3604

3609

3707

3106


 

林国泷

 

 

包家炜

叶家腾

苏泽昊

林福源


初三(4)

初三(2)

初三(3)

初三(7)

初三(6)

初三(6)

初三(7)

初三(1)


3405

3208

3510

3503

3312

3109




徐荣彬

 

邬嘉昌

林子竣

 

 




初三(4)

初三(2)

初三(5)

初三(5)

初三(3)

初三(1)







5.初一女子组跳绳  决赛        14       6       9:10


1255

1360

1155

1558

1357

1860

1653

1652


林冰清

陈晓琪

 

游文珺

吴灵萱

雷欣雨

陈欣婷

林静瑶


初一(2)

初一(3)

初一(1)

初一(5)

初一(3)

初一(8)

初一(6)

初一(6)


1260

1453

1156

1454

1859

1559




吴春苗

张晓茹

黄馨雅

王雯烨

谢心怡

赖璇微




初一(2)

初一(4)

初一(1)

初一(4)

初一(8)

初一(5)




6.初一男子组跳绳  决赛        14       6       9:20


1705

1309

1207

1608

1811

1108

1109

1601


林佳铭

陈洪炜

宋佳玮

唐博豪

李纪钊

邓佳诚

 

 


初一(7)

初一(3)

初一(2)

初一(6)

初一(8)

初一(1)

初一(1)

初一(6)


1208

1303

1405

1407

1507

1808




林潘权

严思成

 

胡垚铭

 

韩凯瑞




初一(2)

初一(3)

初一(4)

初一(4)

初一(5)

初一(8)




7.初二男子组篮球定投  决赛        14       6       9:10


2401

2301

2108

2711

2202

2610

2509

2609


谢毛洛

张凌晟

方家伟

陈嘉乐

林震洲

张凯榕

林玮杰

 


初二(4)

初二(3)

初二(1)

初二(7)

初二(2)

初二(6)

初二(5)

初二(6)


2507

2407

2713

2205

2306

2102




 

周道震

林健伟

林晨文

施伟杰

 




初二(5)

初二(4)

初二(7)

初二(2)

初二(3)

初二(1)




8.初二女子组篮球定投  决赛        12       6       9:10


2661

2461

2751

2759

2355

2159

2160

2354


 

林展虹

陈梦婷

 

林露晴

陈梓怡

 

李欣桐


初二(6)

初二(4)

初二(7)

初二(7)

初二(3)

初二(1)

初二(1)

初二(3)


2459

2660

2257

2253






林高悦

郭思倩

黄欣婕

吴木颖






初二(4)

初二(6)

初二(2)

初二(2)






9.初二女子组跳绳  决赛        14       6       9:30


2462

2257

2452

2658

2754

2659

2155

2356


 

黄欣婕

黄宇宏

 

刘钰铃

吴舒敏

陆文静

潘鑫怡


初二(4)

初二(2)

初二(4)

初二(6)

初二(7)

初二(6)

初二(1)

初二(3)


2557

2355

2758

2554

2158

2258




林承婷

林露晴

陈妍欣

王铭佳

林镤婕

郑静霖




初二(5)

初二(3)

初二(7)

初二(5)

初二(1)

初二(2)




10.初二男子组跳绳  决赛        13       6       9:40


2106

2304

2512

2109

2710

2308

2612

2505


 

 

 

陈佳伟

陈志伟

温锦仕

陈登涛

 


初二(1)

初二(3)

初二(5)

初二(1)

初二(7)

初二(3)

初二(6)

初二(5)


2702

2404

2611

2209

2402





 

 

肖舜午

 

黄阳毅





初二(7)

初二(4)

初二(6)

初二(2)

初二(4)





11.教工组 跳绳  决赛         1       1       9:55






























12.初一男子组篮球定投  决赛        15       6       9:30


1307

1506

1812

1811

1509

1610

1106

1408


林飞扬

李伟豪

卢俊豪

李纪钊

 

张长坤

林卢睿

 


初一(3)

初一(5)

初一(8)

初一(8)

初一(5)

初一(6)

初一(1)

初一(4)


1409

1209

1704

1206

1605

1107

1303



陈浩森

刘运桦

黄铭宇

庄华根

吕友俊

 

严思成



初一(4)

初一(2)

初一(7)

初一(2)

初一(6)

初一(1)

初一(3)




13.初一女子组篮球定投  决赛        11       6       9:30


1862

1551

1657

1259

1459

1353

1554

1860


张诗洁

 

 

沈培辛

陈粲然

 

林若辰

雷欣雨


初一(8)

初一(5)

初一(6)

初一(2)

初一(4)

初一(3)

初一(5)

初一(8)


1355

1251

1658







刘钰倩

刘雨杉

林雅晴







初一(3)

初一(2)

初一(6)








14.初二女子组跳高  决赛         9       6       10:30


2157

2553

2353

2162

2456

2657

2453

2256


翁雨燕

林研蓉

魏安祺

 

陈卓敏

林思凡

曾丹蕾

陈梦琪


初二(1)

初二(5)

初二(3)

初二(1)

初二(4)

初二(6)

初二(4)

初二(2)


2361









卞晨昕









初二(3)











15.初三女子组跳远  决赛        14       6       10:30


3359

3561

3665

3454

3258

3151

3457

3259


陈芊卉

王睿汐

赖文琳

罗晓莹

 

连芷淇

林巧颖

鄢晓津


初三(3)

初三(5)

初三(6)

初三(4)

初三(2)

初三(1)

初三(4)

初三(2)


3663

3358

3759

3553

3754

3152




刘诗娴

杨新妮

刘慧菁

黄守洁

李佳仪

包滢滢




初三(6)

初三(3)

初三(7)

初三(5)

初三(7)

初三(1)




16.初三集体跳绳  决赛        7     3       10:20











初三(1

初三(2

初三(3

初三(4

初三(5

初三(6

初三(7












17.初二集体跳绳  决赛        7     3       10:45











初二(1

初二(2

初二(3

初二(4

初二(5

初二(6

初二(7












18.初一集体跳绳  决赛        7     3       11:10











初一(1

初一(2

初一(3

初一(4

初一(5

初一(6

初一(7

初一(8











九月二十九日  下午

 


1.初一男子组100               决赛         6     1 6    14:00


2.初一女子组100               决赛         6     1 6    14:05


3.初二男子组100               决赛         6     1 6    14:10


4.初二女子组100               决赛         6     1 6    14:15


5.初三男子组100               决赛         6     1 6    14:20


6.初三女子组100               决赛         6     1 6    14:25


7.初一男子组400               决赛        16     3 6    14:35

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


1804

1306

1708

1104

1504


1

陈其锋

欧阳伟成

杨安南

王勇鑫

林若翰



初一(8)

初一(3)

初一(7)

初一(1)

初一(5)



1105

1305

1204

1602

1406


2

 

林阳烊

 

林秋宏

刘煜恒



初一(1)

初一(3)

初一(2)

初一(6)

初一(4)



1405

1606

1706

1202

1502

1803

3

 

张剑雄

 

杨子鸣

 

李昕泽


初一(4)

初一(6)

初一(7)

初一(2)

初一(5)

初一(8)



8.初一女子组400               决赛        13     3 6    14:45

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道



1853

1658

1755

1456


1


 

林雅晴

侯晓捷

丁嘉仪




初一(8)

初一(6)

初一(7)

初一(4)



1355

1452

1552

1854

1252


2

刘钰倩

杨若鑫

陈文静

陈楚业

林玉洁



初一(3)

初一(4)

初一(5)

初一(8)

初一(2)




1353

1257

1759

1655


3


 

 

刘诗颖

缪于蓝




初一(3)

初一(2)

初一(7)

初一(6)






9.初二男子组400               决赛        14     3 6    14:55

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道



2706

2603

2409

2104


1


林锦华

鄢玉龙

罗永龙

许祥琳




初二(7)

初二(6)

初二(4)

初二(1)



2309

2211

2105

2501

2705


2

吴英豪

吴绍泷

张中一

陈昊亮

刘荣杰



初二(3)

初二(2)

初二(1)

初二(5)

初二(7)



2204

2308

2410

2602

2502


3

魏柏弘

温锦仕

 

魏宏宇

郭泽琳



初二(2)

初二(3)

初二(4)

初二(6)

初二(5)




10.初二女子组400               决赛        13     3 6    15:05

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道


2362

2654

2155

2451

2753


1

厉祉熹

 

陆文静

陈薇伟

 



初二(3)

初二(6)

初二(1)

初二(4)

初二(7)




2555

2154

2755

2456


2


林鹭秋

陈嘉欣

吴姝彦

陈卓敏




初二(5)

初二(1)

初二(7)

初二(4)




2556

2653

2261

2351


3


唐悦心

林青谕

 

张婷臻




初二(5)

初二(6)

初二(2)

初二(3)




11.初三男子组400               决赛        14     3 6    15:15

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道



3509

3102

3704

3408


1


王益涵

邹晨儒

肖游俊

 




初三(5)

初三(1)

初三(7)

初三(4)



3402

3307

3607

3103

3204


2

许云鸿

刘振坚

刘逸飞

刘洺枫

刘锦涛



初三(4)

初三(3)

初三(6)

初三(1)

初三(2)



3310

3612

3705

3201

3508


3

林泽涛

林宇煌

陈林涵

庄子恒

许霖涛



初三(3)

初三(6)

初三(7)

初三(2)

初三(5)





12.初三女子组400               决赛        14     3 6    15:25

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道



3760

3255

3359

3558


1


梁诗欢

陈忆莲

陈芊卉

刘佳音




初三(7)

初三(2)

初三(3)

初三(5)



3160

3254

3657

3458

3753


2

曾陈曦

何晓红

王晓冰

 

汪文慧



初三(1)

初三(2)

初三(6)

初三(4)

初三(7)



3551

3351

3654

3459

3158


3

 

 

 

 

严沁葳



初三(5)

初三(3)

初三(6)

初三(4)

初三(1)


































九月二十九日  下午

 


1.初一女子组跳远  决赛        16       6      14:00


1352

1656

1553

1252

1556

1856

1753

1458


吴昕永

潘欣宜

刘艺雯

林玉洁

吴思樾

谢婧瑶

 

黄怡雯


初一(3)

初一(6)

初一(5)

初一(2)

初一(5)

初一(8)

初一(7)

初一(4)


1259

1453

1654

1356

1752

1855

1157

1154


沈培辛

张晓茹

程子珊

林佳慧

许晓琳

廖家婕

陈锦英

沈筱雨


初一(2)

初一(4)

初一(6)

初一(3)

初一(7)

初一(8)

初一(1)

初一(1)

2.初三男子组排球垫球  决赛        14       6      14:00


3205

3603

3111

3401

3506

3708

3308

3707


游荣庆

陈宇鑫

方继贤

许航顿

何梓晟

 

邱宵涵

苏泽昊


初三(2)

初三(6)

初三(1)

初三(4)

初三(5)

初三(7)

初三(3)

初三(7)


3613

3505

3404

3309

3108

3207




 

刘新宇

雷荣强

池宇燊

陈龙杰

郑丰恺




初三(6)

初三(5)

初三(4)

初三(3)

初三(1)

初三(2)



3.初三女子组跳高  决赛        14       6      14:00


3460

3252

3756

3260

3653

3358

3153

3362


 

雷莹鑫

张佳婧

吴佳雯

高育丹

杨新妮

陈佳怡

 


初三(4)

初三(2)

初三(7)

初三(2)

初三(6)

初三(3)

初三(1)

初三(3)


3455

3759

3664

3557

3151

3558




刘语杏

刘慧菁

吴震倩

许沥祺

连芷淇

刘佳音




初三(4)

初三(7)

初三(6)

初三(5)

初三(1)

初三(5)



4.初三女子组排球垫球  决赛        14       6      14:15


3263

3352

3452

3656

3157

3758

3451

3351


李雨洁

 

刘桂臻

 

吴雨晴

陈若然

江彬烨

 


初三(2)

初三(3)

初三(4)

初三(6)

初三(1)

初三(7)

初三(4)

初三(3)


3757

3155

3553

3659

3561

3258




陈梦兰

连心雨

黄守洁

程晗曦

王睿汐

 




初三(7)

初三(1)

初三(5)

初三(6)

初三(5)

初三(2)



5.初二男子组排球垫球  决赛        11       6      14:30


2312

2408

2307

2601

2510

2109

2712

2106


张浩然

陈壬杰

林晨原

陈力至

林家乐

陈佳伟

 

 


初二(3)

初二(4)

初二(3)

初二(6)

初二(5)

初二(1)

初二(7)

初二(1)


2509

2401

2609







林玮杰

谢毛洛

 







初二(5)

初二(4)

初二(6)








6.初二女子组排球垫球  决赛        12       6      14:45


2357

2251

2259

2663

2760

2161

2752

2662


吴心瑶

曾钰洁

姚笑雨

陈凯凝

陈梦颖

张雨婷

郭孜菲

林燕琳


初二(3)

初二(2)

初二(2)

初二(6)

初二(7)

初二(1)

初二(7)

初二(6)


2454

2460

2356

2158






范晓琪

 

潘鑫怡

林镤婕






初二(4)

初二(4)

初二(3)

初二(1)






7.初一女子组跳高  决赛        11       6      14:50


1358

1555

1857

1359

1455

1254

1160

1858


林舒瑶

王诗怡

郑璐琪

林心瑶

钟圣美

曾柳影

 

黄钰欣


初一(3)

初一(5)

初一(8)

初一(3)

初一(4)

初一(2)

初一(1)

初一(8)


1558

1256

1159







游文珺

刘正威

兰倩莹







初一(5)

初一(2)

初一(1)







8.初二女子组跳远  决赛        11       6      14:50


2156

2551

2359

2461

2154

2655

2756

2757


孙雨萌

谢佳怡

史翁梦如

林展虹

陈嘉欣

陈淑琪

郑诗霖

陈雨瞳


初二(1)

初二(5)

初二(3)

初二(4)

初二(1)

初二(6)

初二(7)

初二(7)


2256

2458

2360







陈梦琪

郑婧妍

刘晓玉







初二(2)

初二(4)

初二(3)







9.初一男子组排球垫球  决赛        15       6      15:00


1505

1308

1210

1705

1503

1610

1109

1805


李典原

 

黄盛杰

林佳铭

林浪峰

张长坤

 

咸海粟


初一(5)

初一(3)

初一(2)

初一(7)

初一(5)

初一(6)

初一(1)

初一(8)


1404

1801

1311

1207

1409

1108

1608



黄博纳

李文杰

黄天翔

宋佳玮

陈浩森

邓佳诚

唐博豪



初一(4)

初一(8)

初一(3)

初一(2)

初一(4)

初一(1)

初一(6)



10.初一女子组排球垫球  决赛        11       6      15:15


1857

1557

1659

1357

1459

1354

1660

1258


郑璐琪

翁诚骏

翁琳欣

吴灵萱

陈粲然

江婉苑

施灵珊

林旭烨


初一(8)

初一(5)

初一(6)

初一(3)

初一(4)

初一(3)

初一(6)

初一(2)


1555

1256

1861







王诗怡

刘正威

 







初一(5)

初一(2)

初一(8)







九月三十日  上午

 


1.初一男子组4×100            决赛         8     2 6     8:00

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1


初一(3)

初一(6)

初一(1)

初一(2)


2


初一(5)

初一(7)

初一(8)

初一(4)




2.初一女子组4×100            决赛         8     2 6     8:10

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1


初一(8)

初一(2)

初一(1)

初一(4)


2


初一(7)

初一(5)

初一(6)

初一(3)




3.初二男子组4×100            决赛         7     2 6     8:20

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1


初二(7)

初二(4)

初二(5)

初二(3)


2


初二(1)

初二(2)

初二(6)





4.初二女子组4×100            决赛         7     2 6     8:30

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1


初二(4)

初二(3)

初二(2)



2


初二(1)

初二(5)

初二(6)

初二(7)



5.初三男子组4×100            决赛         7     2 6     8:40

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1


初三(2)

初三(7)

初三(3)

初三(4)


2


初三(5)

初三(6)

初三(1)





6.初三女子组4×100            决赛         7     2 6     8:50

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1


初三(1)

初三(7)

初三(3)

初三(6)


2


初三(5)

初三(2)

初三(4)





7.初一男子组齐心协力  决赛       8     3      9:10


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初一(1

初一(2

初一(3

初一(4

初一(5

初一(6

初一(7

初一(8











8.初一女子组齐心协力  决赛       8     3      9:20


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初一(1

初一(2

初一(3

初一(4

初一(5

初一(6

初一(7

初一(8











9.初二男子组齐心协力  决赛       7     3      9:30


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初二(1

初二(2

初二(3

初二(4

初二(5

初二(6

初二(7












10.初二女子组齐心协力  决赛       7     3      9:40


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初二(1

初二(2

初二(3

初二(4

初二(5

初二(6

初二(7












11.初三男子组齐心协力  决赛       7     3      9:50


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初三(1

初三(2

初三(3

初三(4

初三(5

初三(6

初三(7












12.初二女子组齐心协力  决赛       7     3      10:00


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初三(1

初三(2

初三(3

初三(4

初三(5

初三(6

初三(7












13.初一组“袋鼠跳”接力  决赛       8     3      10:45


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初一(1

初一(2

初一(3

初一(4

初一(5

初一(6

初一(7

初一(8











14.初二组“袋鼠跳”接力  决赛       7     3      11:00


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初二(1

初二(2

初二(3

初二(4

初二(5

初二(6

初二(7












15.初三组“袋鼠跳”接力  决赛       7     3      11:15


一道

二道

三道

四道

五道

六道

七道

八道


初三(1

初三(2

初三(3

初三(4

初三(5

初三(6

初三(7












九月三十日  上午

 


1.初一男子组跳远  决赛        14       6       8:00


1301

1607

1808

1201

1202

1807

1103

1107


李钧杰

 

韩凯瑞

 

杨子鸣

冯立成

林梓睿

 


初一(3)

初一(6)

初一(8)

初一(2)

初一(2)

初一(8)

初一(1)

初一(1)


1603

1507

1508

1407

1402

1302




 

 

邵志扬

胡垚铭

潘薪宇

 




初一(6)

初一(5)

初一(5)

初一(4)

初一(4)

初一(3)




2.初二男子组跳高  决赛        10       6       8:00


2305

2201

2406

2506

2104

2301

2508

2607


肖宇森

 

林善超

翁华炜

许祥琳

张凌晟

王站辉

李翰楠


初二(3)

初二(2)

初二(4)

初二(5)

初二(1)

初二(3)

初二(5)

初二(6)


2608

2412








陈仕雄

王国鸿








初二(6)

初二(4)








3.初一男子组跳高  决赛        15       6       8:50


1304

1502

1810

1609

1702

1508

1604

1809


付正亮

 

李泽俊

杨航旭

刘子康

邵志扬

陈鑫灯

 


初一(3)

初一(5)

初一(8)

初一(6)

初一(7)

初一(5)

初一(6)

初一(8)


1206

1106

1403

1208

1312

1105

1408



庄华根

林卢睿

吴少坤

林潘权

阮炜晨

 

 



初一(2)

初一(1)

初一(4)

初一(2)

初一(3)

初一(1)

初一(4)



4.初三男子组跳远  决赛        14       6       8:50


3405

3712

3608

3503

3211

3105

3706

3610


徐荣彬

陈章昊

林伟建

林子竣

 

罗增煽

黄民丞

周卫杰


初三(4)

初三(7)

初三(6)

初三(5)

初三(2)

初三(1)

初三(7)

初三(6)


3309

3507

3402

3210

3103

3305




池宇燊

郑林智

许云鸿

林培源

刘洺枫

陈博茗




初三(3)

初三(5)

初三(4)

初三(2)

初三(1)

初三(3)




5.教工组8字跳绳  决赛               3      10:25










初一年段

初二年段

初三年段






九月三十日  下午

 


1.初一男子组800               决赛        16     1 6    14:00


1604

1606

1710

1404

1102

1101

1304

1810

1

陈鑫灯

张剑雄

魏嘉翔

黄博纳

林世钧

童世雄

付正亮

李泽俊


初一(6)

初一(6)

初一(7)

初一(4)

初一(1)

初一(1)

初一(3)

初一(8)


1306

1501

1806

1204

1709

1205

1401

1504


欧阳伟成

尤俞弘扬

付义凡

 

 

卢恩航

姚世恒

林若翰


初一(3)

初一(5)

初一(8)

初一(2)

初一(7)

初一(2)

初一(4)

初一(5)



2.初一女子组800               决赛        13     1 6    14:10


1863

1155

1255

1553

1151

1257

1354

1454

1

韩艳梅

 

林冰清

刘艺雯

游欣宇

 

江婉苑

王雯烨


初一(8)

初一(1)

初一(2)

初一(5)

初一(1)

初一(2)

初一(3)

初一(4)


1851

1356

1652

1651

1457





石佳欣

林佳慧

林静瑶

卞一凡

施帝雯





初一(8)

初一(3)

初一(6)

初一(6)

初一(4)






3.初二男子组800               决赛        14     1 6    14:20


2208

2707

2503

2303

2606

2501

2411

2103

1

谢瑞麟

李义培

廖礼达

林子杰

鲍海锋

陈昊亮

翁永平

庄贤升


初二(2)

初二(7)

初二(5)

初二(3)

初二(6)

初二(5)

初二(4)

初二(1)


2604

2404

2210

2702

2102

2311




江锦豪

 

陈维铭

 

 

林文斌




初二(6)

初二(4)

初二(2)

初二(7)

初二(1)

初二(3)





4.初二女子组800               决赛        14     1 6    14:30


2551

2555

2463

2757

2655

2656

2260

2756

1

谢佳怡

林鹭秋

林佳怡

陈雨瞳

陈淑琪

刘晓颖

林凯怡

郑诗霖


初二(5)

初二(5)

初二(4)

初二(7)

初二(6)

初二(6)

初二(2)

初二(7)


2254

2151

2358

2353

2152

2452




王叮妍

 

郑君宛菱

魏安祺

 

黄宇宏




初二(2)

初二(1)

初二(3)

初二(3)

初二(1)

初二(4)







5.初三男子组800               决赛        14     1 6    14:40


3404

3305

3102

3205

3505

3104

3401

3501

1

雷荣强

陈博茗

邹晨儒

游荣庆

刘新宇

 

许航顿

陈南文鑫


初三(4)

初三(3)

初三(1)

初三(2)

初三(5)

初三(1)

初三(4)

初三(5)


3206

3701

3303

3702

3609

3604




蔡陈荣

何兆浩

刘逸扬

 

叶家腾

包家炜




初三(2)

初三(7)

初三(3)

初三(7)

初三(6)

初三(6)




6.初三女子组800               决赛        12     1 6    14:50


3652

3353

3256

3754

3257

3755

3455

3355

1

 

游若佳

刘梦雨

李佳仪

许嘉欣

林雨婷

刘语杏

陈芷萱


初三(6)

初三(3)

初三(2)

初三(7)

初三(2)

初三(7)

初三(4)

初三(3)


3456

3660

3156

3158






林烨雯

陈泳佳

吴婧琳

严沁葳






初三(4)

初三(6)

初三(1)

初三(1)






7.教工组插秧接力            决赛         3     1 3    15:15

/

一道

二道

三道

四道

五道

六道

1

初一年段

初二年段

初三年段


九月三十日  下午

 


1.初二男子组跳远  决赛        14       6      14:00


2204

2703

2603

2511

2606

2111

2403

2709


魏柏弘

陈子俊

鄢玉龙

周伟嘉

鲍海锋

池林晨

 

刘耀祖


初二(2)

初二(7)

初二(6)

初二(5)

初二(6)

初二(1)

初二(4)

初二(7)


2107

2505

2311

2203

2302

2405




林孟镕

 

林文斌

林伊健

 

候嘉伟




初二(1)

初二(5)

初二(3)

初二(2)

初二(3)

初二(4)





2.初三男子组跳高  决赛        14       6      14:00


3502

3302

3409

3107

3207

3304

3206

3608


陈栊煇

林俊凌

翁江泰

唐袁淇

郑丰恺

李超煌

蔡陈荣

林伟建


初三(5)

初三(3)

初三(4)

初三(1)

初三(2)

初三(3)

初三(2)

初三(6)


3703

3104

3403

3501

3706

3607




郑宇晨

 

刘翔宇

陈南文鑫

黄民丞

刘逸飞




初三(7)

初三(1)

初三(4)

初三(5)

初三(7)

初三(6)





3.教工组 篮球定投  决赛                 6      14:00


4.教工组 踢毽子  决赛                 6      14:20


5.教工组 击垒  决赛                     6      14:40

201509月29日

加拿大pc28开奖网站

     

校体[2015] 1


关于举办2015年加拿大pc28开奖网站

第七届校运动会的通知

福州江南水都中学各年段班级:

   为全面贯彻党的教育方针,推动我校教育质量的全面提高,促进学生健康的全面发展,进一步推进学生阳光体育活动的开展,让学生走到阳光下,从而增强班级凝聚力,丰富学生课余文化生活,实现“身体棒、学习好、心灵美”。因此学校研究决定,于9月29-30日举行校第七届田径运动会。为了让本届运动会开得圆满、成功,特下发此通知,请各年段班级遵照执行,认真组织学生训练,选拔运动员,做好运动员报名和运动会开幕式入场排练等赛前准备工作。希望运动员们在本次赛会中发扬奥运精神,克服困难,团结协作,奋勇拼搏,赛出风格,赛出水平,为赛会圆满成功而共同努力。

附件:2015年加拿大pc28开奖网站第七届校运动会竞赛规程

福 州 江 南 水 都 中 学

                                      二〇一五年九月一日

附件:

2015年加拿大pc28开奖网站第七届校运动会竞赛规程

一、竞赛日期及地点:

201509月29日、30日(周二、周三)两天,在江南水都中学田径场举行

二、参加单位:

加拿大pc28开奖网站各班级代表队

三、竞赛组别:

1、学生组:(1)初一年段组

(2)初二年段组

(3)初三年段组

2、教职工组

四、竞赛项目:

1、初一、初二、初三年段组: 100M200M、400M、800M、跳远、跳高、一分钟跳绳、篮球定点投篮、排球垫球(初一自垫球,初二、初三对墙垫)、集体跳绳、4×100M接力、“袋鼠跳”接力、“齐心协力”。(竞赛办法见后)。

2、教职工组:100M、一分钟跳绳、男女双人1分钟踢毽子、篮球定点投篮、“击垒”、8人×40M“插秧/收割”赛、2分钟集体绕“8”字跳绳(竞赛办法见后)。  

五、运动员资格:

1、凡已注册的在校学生(含寄读生)及全体教职工均可报名参赛;

六、参加办法:

1、学生组每班每人限报二项、每项限报二人(集体项目除外);教职工组不限报。

2、各班须于09月16日前将报名表交予各班的体育老师;教职工须于比赛当天比赛前到比赛场地现场报名。

3、参加800M(含800M)以上的比赛运动员应经校级(含校级)以上的医生体检合格后方准予报名参加。

七、竞赛办法:

1、初一、初二、初三年段组:

1)田径项目采用国家田径协会审定的最新田径竞赛规则。

2)集体跳绳

比赛办法:各班选出男、女各3人进行跳绳,摇绳的2人男女不限。跳绳时间为1分钟,姿势不限。

比赛规则:以在规定时间内跳的次数由多至少录取名次。

3)10人×15M“袋鼠跳”接力

比赛办法:各班选出男、女各5人参赛。赛前男、女运动员各呈一路纵队,分别站立于接力区(15M)的两端。比赛开始信号发出后,1号运动员用麻袋套住双脚向前连续跳跃,到达对面标志杆后将麻袋交予2号运动员,2号运动员仍用麻袋套住双脚向前连续跳跃……依此进行。直至最后一名运动员跳过终点线为比赛结束,停止计时。比赛按用时多少决定名次,用时少者,名次列前。如不同组运动员成绩相等,应进行决名次赛。

比赛规则:[1]全场必须将麻袋套住双脚并使用双脚跳;

         [2]必须在标志杆后交接麻袋;

         [3]其他规定,按田径比赛规则。

4)“齐心协力”

比赛办法:每班男女各一队,各选派8名运动员参加,比赛时,参赛队员成一路纵队,前面的队员将后面队员的一条腿抬起抱住,后面的队员一只手搭在前面队员的肩膀上。比赛开始信号发出后,队员们单脚向前跳跃前进,以排头跳过终点线为比赛结束。比赛按用时多少决定名次,用时少者,名次列前。

比赛规则:[1]比赛过程中队伍断开则比赛结束。

5)一分钟跳绳

比赛办法:时间一分钟,须并腿单跳单摇,不可双摇、后摇等,次数多者排名靠前。

比赛规则:绳过头顶后碰脚的次数有效。

6)篮球定点投篮

比赛办法:场地上有1、2、3、4、5五个点(如下图),1、3、5三点进1球得1分,两球都进得3分;2、4两个点进1球得2分两球都进得5分,得分高者排名靠前。如出现得分相同者无法决定名次时,进行决名次赛,给予并列的参赛者一次投篮机会,直至决出名次。

比赛规则:必须在规定的投篮点投篮,踩线进球无效。


3

                           


7)排球垫球

[1]初一组:

比赛办法:参赛者需在2M×2M的正方形内进行垫球,连续垫球次数多者排名列前,

比赛规则:垫球时必须在正方形区域内且高于头顶、高度约为2M为有效,单脚出线或高度不够不记数,双脚出线或排球落地则比赛结束,比赛不限时。

[2]初二、初三组

比赛办法:参赛者需在距离墙2M远的正方形(2M×2M)标志线内,进行连续的对墙垫球,次数多者名次列前。

比赛规则:在行垫球时允许超线,但界外垫球不计数,调整完后回到界内垫球,排球落地或连击2次则比赛结束,比赛不限时。

2、教职工组比赛项目规则

1)田径项目采用国家田径协会审定的最新田径竞赛规则。

2)一分钟跳绳

比赛办法:时间一分钟,须并腿单跳单摇,不可双摇、后摇等,次数多者排名靠前。

比赛规则:绳过头顶后碰脚的次数有效。

3)男女双人1分钟踢毽子

比赛办法:男(女)运动员手持一个毽子站在直径为2.5米圆圈内。发令后,运动员可以用任何踢法踢毽子,累计次数。在一分钟内以累计次数的多少决定名次。次数多者名次列前。

比赛规则:[1]所有踢毽动作必须在圆圈内完成。毽子落地比赛结束。

          [2]男、女必须轮换踢毽,允许连踢(但次数只算一次)。

          [3]因调整动作,允许圈外连踢(但不计所踢次数)。

          [4]成绩相等:如所踢次数相等无法判定名次,相关人员再踢20秒进行决名次赛,直至决出名次。如比赛结束10分钟后相关运动员未能到场,则由裁判长抽签决定名次。

4)篮球定点投篮

比赛办法:场地上有1、2、3、4、5五个点,1、3、5三点进1球得1分,两球都进得3分;2、4两个点进1球得2分两球都进得5分,得分高者排名靠前。如出现得分相同者无法决定名次时,进行决名次赛,给予并列的参赛者一次投篮机会,直至决出名次。

比赛规则:必须在规定的投篮点投篮,踩线进球无效。

5)“击垒”比赛:

比赛办法:在距球道终端12米处放置10个装沙的矿泉水瓶排成正三角形,瓶间距离  20厘米。运动员站在投掷线后,用实心球撞击矿泉水瓶(与保龄球相似)。每人连续投击3次,击倒一个矿泉水瓶得1 分,以击倒球瓶数的多少来计分并决定胜负,得分多者为胜。如分值相同,无法判定名次时,则依5次中任1次最高分获得者名次列前。乃相等,依次高分获得者,名次列前。以此类推。乃无法判定名次时,由裁判长抽签决定名次。

比赛规则:[1]运动员投球必须站在投掷线后面,不得超越或触及投掷线,违者判该次投球得分无效。

          [2]投球动作规定用单手下手前送方式,采用其他方式为违例。

6)8人×40M“插秧、收割”赛

比赛办法:赛前女运动员成一路纵队,站立在起终点线后,男运动员成一路纵队站在另一端线后。比赛开始,1号女运动员,持11根吸管,向前跑进至矿泉水瓶处,将秧(吸管)分别插入矿泉水瓶,跑到另一端从标志杆后与2号男运动员(男运动员必须站在原地)击掌接力,2号男运动员应接后即向前跑进,至矿泉水瓶处把秧(吸管)依次收起(收割)跑至终点,将11根秧(吸管)交给3号女运动员……依次进行,直至最后一名运动员跑过终点线,以躯干触及终点线为比赛结束,比赛按用时多少决定名次,用时少者,名次列前。如不同组运动员成绩相等,应进行决名次赛。

比赛规则:[1]所有秧必须分别插入矿泉水瓶,如漏插入矿泉水瓶即判失败,退出比赛。

[2]所有秧必须分别从矿泉水瓶内收起(收割),如漏收割即判失败,退出比赛。

[3]全程比赛严禁穿钉鞋。

[4]必须在标志杆后传接或击掌。

[5]其他规定,按田径比赛规则。

7)两分钟集体绕“8”字跳绳

比赛办法:各年段选出队员7人,男女不限,跨年段老师由教务处分配。安排2人摇绳5人跳绳;发令后,两名队员负责摇绳,其余8名队员按顺序依次跑向摇动的绳子并跳过,再从对面摇绳者身后绕过重复以上动作,使整个跑动跳跃过程形成1个8字形.依次进行,成功跃进跃出长绳计数1次,未成功跃出绳,算失误,该次成绩不算,累积计通过人次。以2分钟内累计成功跳过绳子的人次多少决定名次。

比赛规则:[1]参赛运动员必须佩戴小号码,按顺序跑进跳绳(比赛过程不得改变顺)如果没有按原定顺序跟进,视为违例,取消比赛成绩。

[2]比赛开始令未下达前运动员身体和绳子必须保持静止状态,否则视为抢跳违例;比赛结束令下达后乃继续跳者,也视为抢跳违例;将在本队成绩中扣除5次。

[3]摇一次绳只允许单人跳过(多人跳过也只计算一次)。

[4]如果跳绳者不能通过绳子,则不计此次次数,但比赛继续进行。

[5]如所跳次数相同,则相关队再跳30秒进行决名次赛,直至决出名次。

八、录取名次及计分办法:

1、各单项比赛均取前六名,按7、5、4、3、2、1计分,集体项目双倍积分并计入班级总分。团体总分按年级分别录取(不递减录取)

2、凡打破校级记录者每人次加10分,打破市级记录的每人次加15分,打破省级记录的每人次加20分。加分不累计,按最高级别加分。

九、奖励办法:

1、获个人前六名和团体总分名次的个人和班级发给奖状和奖品。

2、队列入场式及广播体操比赛成绩不计入班级团体总分,按年段分别评出一、二、三等奖。

3、本次运动会将设 “体育道德风尚奖”若干名。(评选条件由德育处另发)

十、本规程最终解释权归运动会组委会所有,未尽事宜另行通知。

大会要求

1、检录

检录时间:比赛提前20分钟检录,检录过程10分钟。

检录地点:相应的比赛场地      

                                 

 

福 州 江 南 水 都 中 学

                                        二〇一五年九月一日

大会组织机构

组织委员会:

  主  任:陈光斌

  副主任:吴秋旺、许利军、倪江山

  委  员:童添星、李碧珍、黄金永、郑  昕、周传扬、陈龙朱、梁  纹、洪玉明、袁  鹰、吉红艳、刘  翔、黄江河、徐剑伟、鄢林东、吴思思

1、 竞赛组:

  组  长:黄江河

  副组长:刘  翔、徐剑伟

  组  员:陈恩敏、周燕春、陈  枫

2、宣传报道组:

  组  长:童添星

  副组长:李碧珍

  组  员:陈  宜、刘  晖、张  瑾、黄智灵、杨小雨、林丽萍(摄影、摄像)、学生播音员4名

3、 后勤组:

  组  长:吉红艳

  组  员:张  豪、官慧玲

4、 保卫组:

  组  长:周传扬

  副组长:鄢林东、吴思思

  组  员:保安2名、学生督导队员20名

5、 成绩公告组:

  组  长:郑  昕

  副组长:曾艳婷

  组  员:张  琳、林佳敏、彭玉梅、曾秀娜、江  莹、学生6名

6、 体育道德风尚奖评比组:

  组  长:梁  纹

  组  员:袁  鹰、洪玉明、陈龙朱、徐剑伟(兼)

7、入场式评比组:

  组  长:黄金永

  组  员:袁  鹰、洪玉明、陈龙朱、徐剑伟(兼)

8、医务组:陈  忠

9、裁判组:

  裁判长:黄江河

  发令员:谢维廉

  竞赛检录员:陈佳明、孔昊宇

  终点记录员:林  燕、元丽英

  A裁判组组长:刘  翔(兼),陈懿敏、尹业敏、黄  蕊、何  娜、金  晶、翁微子、徐  阳、

                王  培、学生2名

  B裁判组组长:周燕春,连小丽、林  丹、周建婷、李延鹏、曹  艳、林  云、学生2名

  C裁判组组长:陈  枫,郑小希、张  瑜、李  珊、郭  超、学生2名

  D裁判组组长:陈恩敏,陈雪娟、林  芝、李  客、学生2名

10.场地器材组:

  组  长:黄江河(兼)

  组  员:李  彧、学生6名

运动会日程安排表

二零一五年九月二十九日上午

1、学生集合…………………………………………………………7:30

2、运动会入场式……………………………………………………7:50

3、开幕式…………………………………………………………8:20

4、运动会比赛(附后)……………………………………………8:50

二零一五年九月二十九日下午

5、学生集合……………………………………………………………13:45

6、运动会比赛(附后)………………………………………………………14:00

二零一五年九月三十日上午

7、学生集合……………………………………………………………………7:45

8、运动会比赛(附后)………………………………………………………8:00

二零一五年九月三十日下午

9、学生集合……………………………………………………………13:45

10、运动会比赛(附后)………………………………………………………14:00

11、闭幕式…………………………………………………………………15:30

       


九月二十九日  上午

 


裁判组






1.初一男子组100

A

预赛    

 16

3

6名决

8:50

2.初一女子组100

A

预赛    

 16

3

6名决

9:00

3.初二男子组100

A

预赛    

 14

3

6名决

9:10

4.初二女子组100

A

预赛    

 12

2

6名决

9:20

5.初三男子组100

A

预赛    

 14

3

6名决

9:30

6.初三女子组100

A

预赛    

 14

3

6名决

9:40

7.教工组 100

A

决赛    



6  

10:00

8.初一男子组200

A

决赛    

 16

3

6  

10:20

9.初一女子组200

A

决赛    

 15

3

6  

10:30

10.初二男子组200

A

决赛    

 14

3

6  

10:40

11.初二女子组200

A

决赛    

 13

3

6  

10:50

12.初三男子组200

A

决赛    

 14

3

6  

11:00

13.初三女子组200

A

决赛    

 14

3

6  

11:10

九月二十九日  上午

 


裁判组






1.初三男子组篮球定投

B

决赛    

 14


    6    

8:50

2.初三女子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

8:50

3.初三女子组篮球定投

B

决赛    

 14


    6    

8:50

4.初三男子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:00

5.初一女子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:10

6.初一男子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:20

7.初二男子组篮球定投

B

决赛    

 14


    6    

9:10

8.初二女子组篮球定投

B

决赛    

 12


    6    

9:10

9.初二女子组跳绳

CD

决赛    

 14


    6    

9:30

10.初二男子组跳绳

CD

决赛    

 13


    6    

9:40

11.教工组 跳绳

CD

决赛    



    6    

9:55

12.初一男子组篮球定投

B

决赛    

 15


    6    

9:30

13.初一女子组篮球定投

B

决赛    

 11


    6    

9:30

14.初二女子组跳高

D

决赛    

  9


    6    

10:30

15.初三女子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

10:30

16.初三集体跳绳

B

决赛    

7


3

10:20

17.初二集体跳绳

B

决赛    

7


3

10:45

18.初一集体跳绳

B

决赛    

8


3

11:10


九月二十九日  下午

 


裁判组






1.初一男子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:00

2.初一女子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:05

3.初二男子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:10

4.初二女子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:15

5.初三男子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:20

6.初三女子组100

A

决赛    

  6

1

6  

14:25

7.初一男子组400

A

决赛    

 16

3

6  

14:35

8.初一女子组400

A

决赛    

 13

3

6  

14:45

9.初二男子组400

A

决赛    

 14

3

6  

14:55

10.初二女子组400

A

决赛    

 13

3

6  

15:05

11.初三男子组400

A

决赛    

 14

3

6  

15:15

12.初三女子组400

A

决赛    

 14

3

6  

15:25


九月二十九日  下午

 


裁判组






1.初一女子组跳远

C

决赛    

 16


    6    

14:00

2.初三男子组排球垫球

B

决赛    

 14


    6    

14:00

3.初三女子组跳高

D

决赛    

 14


    6    

14:00

4.初三女子组排球垫球

B

决赛    

 14


    6    

14:15

5.初二男子组排球垫球

B

决赛    

 11


    6    

14:30

6.初二女子组排球垫球

B

决赛    

 12


    6    

14:45

7.初一女子组跳高

D

决赛    

 11


    6    

14:50

8.初二女子组跳远

C

决赛    

 11


    6    

14:50

9.初一男子组排球垫球

B

决赛    

 15


    6    

15:00

10.初一女子组排球垫球

B

决赛    

 11


    6    

15:15


九月三十日  上午

 


裁判组






1.初一男子组4×100

AB

决赛    

  8

2

6

8:00

2.初一女子组4×100

AB

决赛    

  8

2

6

8:10

3.初二男子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:20

4.初二女子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:30

5.初三男子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:40

6.初三女子组4×100

AB

决赛    

  7

2

6

8:50

7.初一男子组齐心协力

AB

决赛    

  8

2

3

9:10

8.初一女子组齐心协力

AB

决赛    

  8

2

3

9:20

9.初二男子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

9:30

10.初二女子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

9:40

11.初三男子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

9:50

12.初三女子组齐心协力

AB

决赛    

  7

2

3

10:00

13.初一组袋鼠跳接力

AB

决赛    

  8

2

3

10:45

14.初二组袋鼠跳接力

AB

决赛    

  7

2

3

11:00

15.初三组袋鼠跳接力

AB

决赛    

  7

2

3

11:15









九月三十日  上午

 


裁判组






1.初一男子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

8:00

2.初二男子组跳高

D

决赛    

 10


    6    

8:00

3.初一男子组跳高

D

决赛    

 15


    6    

8:50

4.初三男子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

8:50

5.教工组8字跳绳

A

决赛    

  3


    3    

10:20










九月三十日  下午

 


裁判组






1.初一男子组800

A

决赛    

 16

1

6

14:00

2.初一女子组800

A

决赛    

 13

1

6

14:10

3.初二男子组800

A

决赛    

 14

1

6

14:20

4.初二女子组800

A

决赛    

 14

1

6

14:30

5.初三男子组800

A

决赛    

 14

1

6

14:40

6.初三女子组800

A

决赛    

 12

1

6

14:50

7.教工男子组插秧接力

A

决赛    

  3

1

3

15:15











九月三十日  下午

 


裁判组






1.初二男子组跳远

C

决赛    

 14


    6    

14:00

2.初三男子组跳高

D

决赛    

 14


    6    

14:00

3.教工组 篮球定投

B

决赛    



    6    

14:00

4.教工组 踢毽子

B

决赛    



    6    

14:20

5.教工组 击垒

B

决赛    



    6    

14:40


       


初一(1)(1101 ─1160 )

领队:

教练:

初一男子组        

1101

童世雄

200

800


1102

林世钧

200

800

1103

林梓睿

100

跳远


1104

王勇鑫

100

400

1105

 

400

跳高


1106

林卢睿

跳高

篮球定投

1107

 

跳远

篮球定投


1108

邓佳诚

跳绳

排球垫球

1109

 

跳绳

排球垫球



集体

4×100


初一女子组        

1151

游欣宇

800



1152

陈星月

100


1153

郭雨希

200



1154

沈筱雨

200

跳远

1155

 

800

跳绳


1156

黄馨雅

跳绳


1157

陈锦英

跳远



1158

戴佩怡

100


1159

兰倩莹

跳高



1160

 

跳高



集体

4×100








初一(2)(1201 ─1260 )

领队:

教练:

初一男子组        

1201

 

100

跳远


1202

杨子鸣

400

跳远

1203

李恩浩

100

200


1204

 

400

800

1205

卢恩航

200

800


1206

庄华根

跳高

篮球定投

1207

宋佳玮

跳绳

排球垫球


1208

林潘权

跳高

跳绳

1209

刘运桦

篮球定投



1210

黄盛杰

排球垫球



集体

4×100







初一女子组        

1251

刘雨杉

200

篮球定投


1252

林玉洁

400

跳远

1253

郑千姝

100

200


1254

曾柳影

100

跳高

1255

林冰清

800

跳绳


1256

刘正威

跳高

排球垫球

1257

 

400

800


1258

林旭烨

排球垫球


1259

沈培辛

跳远

篮球定投


1260

吴春苗

跳绳



集体

4×100









初一(3)(1301 ─1361 )

领队:

教练:

初一男子组        

1301

李钧杰

200

跳远


1302

 

200

跳远

1303

严思成

跳绳

篮球定投


1304

付正亮

800

跳高

1305

林阳烊

100

400


1306

欧阳伟成

400

800

1307

林飞扬

篮球定投



1308

 

排球垫球


1309

陈洪炜

跳绳



1310

 

100


1311

黄天翔

排球垫球



1312

阮炜晨

跳高



集体

4×100







初一女子组          

1351

刘馨彤

100

200


1352

吴昕永

跳远


1353

 

400

篮球定投


1354

江婉苑

800

排球垫球

1355

刘钰倩

400

篮球定投


1356

林佳慧

800

跳远

1357

吴灵萱

跳绳

排球垫球


1358

林舒瑶

跳高


1359

林心瑶

跳高



1360

陈晓琪

跳绳


1361

王文艳

100

200



集体

4×100



初一(4)(1401 ─1459 )

领队:

教练:

初一男子组          

1401

姚世恒

200

800


1402

潘薪宇

200

跳远

1403

吴少坤

100

跳高


1404

黄博纳

800

排球垫球

1405

 

400

跳绳


1406

刘煜恒

100

400

1407

胡垚铭

跳远

跳绳


1408

 

跳高

篮球定投

1409

陈浩森

篮球定投

排球垫球



集体

4×100


初一女子组        

1451

林路遥

100

200


1452

杨若鑫

200

400

1453

张晓茹

跳远

跳绳


1454

王雯烨

800

跳绳

1455

钟圣美

100

跳高


1456

丁嘉仪

400


1457

施帝雯

800



1458

黄怡雯

跳远


1459

陈粲然

篮球定投

排球垫球



集体

4×100



初一(5)(1501 ─1559 )

领队:

教练:

初一男子组        

1501

尤俞弘扬

200

800


1502

 

400

跳高

1503

林浪峰

200

排球垫球


1504

林若翰

400

800

1505

李典原

100

排球垫球


1506

李伟豪

100

篮球定投

1507

 

跳远

跳绳


1508

邵志扬

跳高

跳远

1509

 

篮球定投




集体

4×100


初一女子组        

1551

 

100

篮球定投


1552

陈文静

200

400

1553

刘艺雯

800

跳远


1554

林若辰

篮球定投


1555

王诗怡

跳高

排球垫球


1556

吴思樾

200

跳远

1557

翁诚骏

100

排球垫球


1558

游文珺

跳高

跳绳

1559

赖璇微

跳绳




集体

4×100



初一(6)(1601 ─1661 )

领队:

教练:

初一男子组        

1601

 

100

跳绳


1602

林秋宏

200

400

1603

 

200

跳远


1604

陈鑫灯

800

跳高

1605

吕友俊

100

篮球定投


1606

张剑雄

400

800

1607

 

跳远



1608

唐博豪

跳绳

排球垫球

1609

杨航旭

跳高



1610

张长坤

篮球定投

排球垫球


集体

4×100







初一女子组        

1651

卞一凡

100

800


1652

林静瑶

800

跳绳

1653

陈欣婷

100

跳绳


1654

程子珊

跳远


1655

缪于蓝

400



1656

潘欣宜

跳远


1657

 

篮球定投



1658

林雅晴

400

篮球定投

1659

翁琳欣

排球垫球



1660

施灵珊

排球垫球


1661

吴雯茜

200




集体

4×100



初一(7)(1701 ─1759 )

领队:

教练:

初一男子组        

1701

童世杰

100



1702

刘子康

跳高


1703

 

100



1704

黄铭宇

200

篮球定投

1705

林佳铭

跳绳

排球垫球


1706

 

200

400

1707

张梓俊




1708

杨安南

400


1709

 

800



1710

魏嘉翔

800



集体

4×100







初一女子组        

1751

高子琪

100



1752

许晓琳

100

跳远

1753

 

跳远



1754

刘欣雨



1755

侯晓捷

200

400


1756

郑知钰

200


1757

柯文希




1758

 



1759

刘诗颖

400




集体

4×100



初一(8)(1801 ─1863 )

领队:

教练:

初一男子组        

1801

李文杰

100

排球垫球


1802

刘可桓

100

200

1803

李昕泽

200

400


1804

陈其锋

400


1805

咸海粟

排球垫球



1806

付义凡

800


1807

冯立成

跳远



1808

韩凯瑞

跳远

跳绳

1809

 

跳高



1810

李泽俊

800

跳高

1811

李纪钊

跳绳

篮球定投


1812

卢俊豪

篮球定投



集体

4×100







初一女子组        

1851

石佳欣

100

800


1852

鲍榕烁

100


1853

 

200

400


1854

陈楚业

400


1855

廖家婕

跳远



1856

谢婧瑶

跳远


1857

郑璐琪

跳高

排球垫球


1858

黄钰欣

跳高


1859

谢心怡

跳绳



1860

雷欣雨

跳绳

篮球定投

1861

 

排球垫球



1862

张诗洁

篮球定投


1863

韩艳梅

200

800



集体

4×100



初二(1)(2101 ─2162 )

领队:

教练:

初二男子组        

2101

周瑞丰

100

200


2102

 

800

篮球定投

2103

庄贤升

100

800


2104

许祥琳

400

跳高

2105

张中一

400



2106

 

跳绳

排球垫球

2107

林孟镕

200

跳远


2108

方家伟

篮球定投


2109

陈佳伟

跳绳

排球垫球


2110

陈子昂



2111

池林晨

跳远




集体

4×100


初二女子组        

2151

 

100

800


2152

 

100

800

2153

陈钰柔

200



2154

陈嘉欣

400

跳远

2155

陆文静

400

跳绳


2156

孙雨萌

200

跳远

2157

翁雨燕

跳高



2158

林镤婕

跳绳

排球垫球

2159

陈梓怡

篮球定投



2160

 

篮球定投


2161

张雨婷

排球垫球



2162

 

跳高



集体

4×100








初二(2)(2201 ─2262 )

领队:

教练:

初二男子组        

2201

 

跳高



2202

林震洲

篮球定投


2203

林伊健

100

跳远


2204

魏柏弘

400

跳远

2205

林晨文

篮球定投



2206

郭杰淋

100

200

2207

许贤勇

200



2208

谢瑞麟

800


2209

 

跳绳



2210

陈维铭

800


2211

吴绍泷

400




集体

4×100


初二女子组        

2251

曾钰洁

排球垫球



2252

李文慧

200


2253

吴木颖

篮球定投



2254

王叮妍

800


2255

林佳密




2256

陈梦琪

跳高

跳远

2257

黄欣婕

跳绳

篮球定投


2258

郑静霖

跳绳


2259

姚笑雨

排球垫球



2260

林凯怡

800


2261

 

400



2262

林婕妤

100



集体

4×100








初二(3)(2301 ─2362 )

领队:

教练:

初二男子组        

2301

张凌晟

跳高

篮球定投


2302

 

200

跳远

2303

林子杰

800



2304

 

200

跳绳

2305

肖宇森

100

跳高


2306

施伟杰

篮球定投


2307

林晨原

排球垫球



2308

温锦仕

400

跳绳

2309

吴英豪

400



2310

 

100


2311

林文斌

800

跳远


2312

张浩然

排球垫球



集体

4×100







初二女子组        

2351

张婷臻

400



2352

林瑜婷



2353

魏安祺

800

跳高


2354

李欣桐

100

篮球定投

2355

林露晴

跳绳

篮球定投


2356

潘鑫怡

跳绳

排球垫球

2357

吴心瑶

排球垫球



2358

郑君宛菱

100

800

2359

史翁梦如

200

跳远


2360

刘晓玉

200

跳远

2361

卞晨昕

跳高



2362

厉祉熹

400



集体

4×100








初二(4)(2401 ─2463 )

领队:

教练:

初二男子组        

2401

谢毛洛

篮球定投

排球垫球


2402

黄阳毅

跳绳


2403

 

100

跳远


2404

 

800

跳绳

2405